Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 01 Juli 2020 (Rabu) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 4.899-4.928 setelah penutupan IHSG 30 Juni 2020 berada di 4.905,392.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 1 Juli 2020

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 4.901,612 (pukul 09:27 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 147 saham yang mengalami kenaikan dan 167 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 120 saham yang nilainya tidak berubah dan 267 saham tidak ada perdagangan.

 

 

Pada pembukaan hari ini, sektor agrikultur, keuangan dan perdagangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor keuangan sebesar 3,9 poin atau 0,37 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor infrastruktur sebesar 3,7 poin atau 0,59 persen.

 

Per pukul 09:27 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Mitra Adiperkasa Tbk (MAPI), PT Bank Central Asia Tbk (BBCA), PT Matahari Department Store Tbk (LPPF).

 

Sedangkan, asing sedang aktif menjual beberapa saham, seperti Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Barito Pacific Tbk (BRPT), PT Puradelta Lestari Tbk (DMAS).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA28.65045.162.295
MAPI7753.261.432
LPPF1.6052.224.370
PTBA2.0101.124.356
INDF6.5259.979.905
PGAS1.1308.681.145
ADRO9957.452.299
TPIA6.5257.101.125
MDKA1.3656.453.354
PTPP8805.090.075

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MAPI77540.382
BBCA28.65014.920
LPPF1.60514.210
IPTV37812.614
ENVY868.512
PGAS1.1307.541
ADRO9957.440
PTPP8856.827
KREN1516.045
PTBA1.9955.673

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.040-15.000.000
BBNI4.570-14.000.000
BMRI4.920-10.000.000
BRPT1.155-5.007.689
TKIM5.125-4.763.472
ICBP9.300-3.846.698
ASII4.780-3.117.515
TOWR1.020-3.036.886
MNCN895-2.937.781
BBRI3.040-2.914.222

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.050-54.025
BRPT1.160-41.321
DMAS172-33.790
MNCN895-32.384
BBNI4.570-30.484
TOWR1.020-29.625
WIKA1.175-21.691
TBIG1.070-17.048
BSDE735-16.674
BMRI4.920-14.639

 

IHSG Hari Ini 1 Juli 2020: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona merah pada pembukaan di posisi 756,198 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 754-760. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 754,853 (pukul 09:27 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 7 saham yang mengalami kenaikan dan 28 saham yang mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 10 saham yang nilainya tidak berubah.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change