Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Kamis, 11 April 2019 bergerak di zona merah pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona merah dengan rentang 6.466-6.472 setelah pada penutupan IHSG 10 April 2019 berada di 6.478,326.

52 week Range -
/

 

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.467,975 (pukul 09:02 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 97 saham yang mengalami kenaikan dan 71 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 120 saham yang nilainya tidak berubah dan 435 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, hanya sektor properti yang berada di zona hijau dengan kenaikan sebesar 1,1 poin atau 0,23 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 9,3 poin atau 0,71 persen.

 

Per pukul 09:02 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Waskita Beton Precast Tbk (WSBP), PT Capri Nusa Satu Properti Tbk (CPRI), PT Indofood Sukses Makmur Tbk (INDF).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Kapuas Prima Coal Tbk (ZINC), PT Puradelta Lestari Tbk (DMAS), PT Bumi Resources Tbk (BUMI).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BTPS2.2401.968.937
INDF6.2001.816.783
BRPT3.8901.465.563
TLKM3.9201.347.044
ICBP9.1251.277.123
WSKT1.9859.737.742
WSBP4088.191.119
LSIP1.1355.505.541
ACES1.8054.815.525
WIKA2.2003.943.301

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
WSBP4085.600
CPRI1305.200
INDF6.3003.086
WSKT2.0002.882
BRPT3.8902.141
DOID5851.964
ANTM9001.710
WEGE4141.207
ICBP9.2751.189
WIKA2.2201.050

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.310-4.856.962
BMRI7.575-2.432.472
ZINC510-1.983.549
BBNI9.600-1.112.538
ICBP9.150-7.888.845
ASII7.600-5.513.325
DMAS248-5.431.148
PGAS2.280-5.204.430
SMGR14.425-4.786.655
INKP8.100-4.783.320

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ZINC510-38.320
DMAS248-20.937
BUMI117-12.651
BBRI4.310-11.277
BBKP310-8.314
TOWR740-5.101
MAPI955-4.034
BMRI7.550-3.218
PNLF384-3.022
BNLI970-2.619
 

 

Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona merah pada pembukaan di posisi 1.021,682 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 1.020-1.022. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 1.021,334 (pukul 09:03 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 12 saham yang mengalami kenaikan dan 22 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 11 saham yang tidak diperdagangkan hari ini.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change