Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 13 Agustus 2019 (Selasa) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 6.220-6.251 setelah penutupan IHSG 12 Agustus 2019 berada di 6.250,595.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 13 Agustus 2019

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.239,481 (pukul 09:26 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 114 saham yang mengalami kenaikan dan 187 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 126 saham yang nilainya tidak berubah dan 335 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor pertambangan, infrastruktur dan perdagangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor pertambangan sebesar 1,73 poin atau 0,10 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, keuangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 5,2 poin atau 0,65 persen.

 

Per pukul 09:26 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Media Nusantara Citra Tbk (MNCN), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Hotel Mandarine Regency Tbk (HOME).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Bumi Resources Tbk (BUMI), PT Smartfren Telecom Tbk (FREN), PT Keramika Indonesia Asosiasi Tbk (KIAS).

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.27039.639.689
ICBP11.3252.369.727
BMRI7.3752.205.560
HOME751.612.517
BBRI4.2801.343.604
MDKA5.4751.049.558
EXCL3.4301.016.401
MNCN1.3059.666.641
SSIA7808.587.740
INDF7.4758.322.265

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
HOME73212.292
TLKM4.27077.652
MNCN1.3057.422
CTRA1.1906.435
BBRI4.2905.197
WSKT1.7753.308
BMRI7.4253.197
BMTR3622.982
SSIA7752.602
BHIT732.350

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
UNTR21.500-10.403.870
ASII6.725-8.320.657
BBNI7.850-7.913.437
BRPT740-3.621.531
BBCA30.175-2.837.862
ISAT3.590-2.757.035
INCO3.300-2.221.663
PTBA2.450-1.886.748
SCMA1.230-1.691.467
PGAS1.960-1.557.552

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BUMI103-71.478
FREN172-66.496
KIAS98-45.000
BRPT740-44.794
LPKR260-40.104
WSBP352-35.941
SRIL340-25.286
TRAM114-21.579
WEGE360-18.592
ZINC570-15.967

 

 

IHSG Hari Ini 13 Agustus 2019: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 986,529 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 977-986. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 982,319 (pukul 09:26 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 12 saham yang mengalami kenaikan dan 27 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 6 saham yang tidak mengalami perubahan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change