Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 14 Agustus 2019 (Rabu) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dengan rentang 6.243-6.274 setelah penutupan IHSG 13 Agustus 2019 berada di 6.210,962.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 14 Agustus 2019

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.251,308 (pukul 10:05 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 230 saham yang mengalami kenaikan dan 112 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 151 saham yang nilainya tidak berubah dan 268 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, hanya sektor agrikultur yang berada di zona merah dengan penurunan sebesar 4,0 poin atau 0,29 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 13,13 poin atau 0,81 persen.

 

Per pukul 10:05 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Bumi Reosurces Tbk (BUMI), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR), PT Aneka Tambang Tbk (ANTM), PT Astra International Tbk (ASII).

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.29022.109.189
BBNI8.1002.494.893
ISAT3.6802.333.311
ICBP11.3502.151.180
WIKA2.2901.831.605
WSKT1.8101.815.684
MDKA5.6251.792.950
BTPS3.2801.555.173
MTDL1.2951.054.330
BDMN5.0751.040.895

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BUMI10169.138
TRAM11555.833
TLKM4.29050.337
HOME7331.629
FREN16917.385
BKSL13410.127
WSKT1.8109.274
MTDL1.2958.151
WIKA2.2907.702
SSIA7906.813

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA30.125-36.773.150
ASII6.725-26.903.598
BMRI7.500-7.276.265
CPIN4.760-6.711.885
BBRI4.330-5.060.265
ANTM1.090-4.892.676
UNVR43.975-4.177.772
PTBA2.430-4.133.185
MNCN1.305-3.246.204
JSMR5.750-2.877.538

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
LPKR262-69.675
ANTM1.090-45.200
ASII6.725-39.641
SIMP352-26.859
MNCN1.310-24.529
ELSA338-23.594
PSAB274-22.268
BRPT740-17.311
WSBP350-17.005
PTBA2.430-16.837

 

 

IHSG Hari Ini 14 Agustus 2019: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 987,407 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 983-989. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 985,125 (pukul 10:07 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 41 saham yang mengalami kenaikan dan 3 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 1 saham yang tidak mengalami perubahan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change