Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 14 Juli 2020 (Selasa) bergerak di zona merah pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 5.054-5.076 setelah penutupan IHSG 13 Juli 2020 berada di 5.064,447.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 14 Juli 2020

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 5.062,659 (pukul 10:12 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 147 saham yang mengalami kenaikan dan 219 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 149 saham yang nilainya tidak berubah dan 186 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor industri dasar, industri lainnya, consumer dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 10,3 poin atau 1,34 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, pertambangan, properti, infrastruktur, keuangan dan perdagangan berada di zona merah dengan penurunan yang terbesar diduduki oleh sektor agrikultur sebesar 11,6 poin atau 1,09 persen.

 

Per pukul 10:12 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Delta Dunia Makmur Tbk (DOID), Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Repower Asia Indonesia Tbk (REAL).

 

Sedangkan, asing sedang aktif menjual beberapa saham, seperti PT Waskita Beton precast Tbk (WSBP), PT Summarecon Agung Tbk (SMRA), PT Sarana Menara Nusantara Tbk (TOWR).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.1509.593.097
CPIN6.2505.778.048
ASII4.9005.113.754
BMRI5.2503.855.740
KLBF1.4903.744.573
PTBA2.1502.765.878
BBCA30.8502.609.912
BTPS3.2202.208.126
DOID2242.119.123
ICBP9.3251.460.550

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
DOID22694.668
REAL5150.000
BBRI3.15030.241
PWON41427.142
KLBF1.49024.965
DMAS18223.171
WOOD42014.657
ASII4.90010.302
BRPT1.2859.836
PTBA2.1509.809

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.080-12.000.000
BBNI4.720-8.172.578
TOWR1.070-7.942.723
WSBP204-6.183.391
TKIM6.875-4.780.605
SMRA590-3.307.715
UNTR18.400-2.837.170
BSDE745-2.606.863
GGRM47.000-2.462.530
PGAS1.150-2.439.060

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
WSBP204-303.906
TOWR1.065-74.104
SMRA590-55.552
LPKR150-54.397
ENVY130-52.355
TLKM3.080-37.483
BSDE750-34.934
KREN131-26.992
BEST117-26.303
BBKP183-25.000

 

IHSG Hari Ini 14 Juli 2020: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 791,850 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 790-794. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 792,056 (pukul 10:12 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 11 saham yang mengalami kenaikan dan 25 saham yang mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 9 saham yang nilainya tidak berubah.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change