Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 14 Oktober 2019 (Senin) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dengan rentang 6.129-6.153 setelah penutupan IHSG 11 Oktober 2019 berada di 6.105,800.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 14 Oktober 2019

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.132,338 (pukul 09:41 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 199 saham yang mengalami kenaikan dan 109 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 141 saham yang nilainya tidak berubah dan 208 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor agrikultur sebesar 16,5 poin atau 1,22 persen.

 

Sedangkan, hanya sektor infrastruktur yang berada di zona merah dengan penurunan yang terjadi sebesar 3,2 poin atau 0,26 persen.

 

Per pukul 10:36 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Bhakti Agung Propertindo Tbk (BAPI), Bank Mandiri (Persero) Tbk (BMRI).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Smartfren Telecom Tbk (FREN), PT Hotel Mandarine Regency Tbk (HOME), PT Bumi Resources  Tbk (BUMI).

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.95026.872.772
BMRI6.60015.253.005
BBCA30.82511.524.040
INCO3.9103.998.830
TLKM4.2003.885.008
INDF7.7002.485.125
ASII6.5502.420.388
HMSP2.2701.182.041
CTRA1.1451.100.741
TARA7451.038.568

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.95060.365
BAPI5033.570
BMRI6.60023.360
IPTV51016.598
RIMO1339.560
CTRA1.1509.327
INCO3.9109.151
TLKM4.1908.517
ABBA1597.983
SSIA8207.189

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBNI7.000-8.251.070
FREN191-7.107.575
GGRM53.250-6.042.397
BBTN1.930-2.402.406
INKP6.150-1.441.158
SMGR11.925-1.438.357
ANTM1.010-1.362.680
LPPF3.950-1.305.204
TCPI6.700-9.036.665
ADHI1.230-8.575.508

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
FREN191-355.560
HOME84-54.541
BUMI84-45.955
LPKR228-19.461
PNLF270-16.347
TRAM121-14.673
MAMI216-13.661
ANTM1.010-13.493
BBTN1.930-12.383
BBNI7.000-11.724

 

 

IHSG Hari Ini 14 Oktober 2019: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 954,423 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 954-958. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 955,244 (pukul 09:42 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 36 saham yang mengalami kenaikan dan 6 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 3 saham yang tidak mengalami perubahan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change