Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Senin, 15 April 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dengan rentang 6.423-6.437 setelah pada penutupan IHSG 12 April 2019 berada di 6.405,866.

52 week Range -
/

 

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.436,571 (pukul 09:11 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 159 saham yang mengalami kenaikan dan 78 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 136 saham yang nilainya tidak berubah dan 355 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, hanya sektor consumer yang berada di zona merah dengan penurunan sebesar 0,2 poin atau 0,03 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 14,2 poin atau 1,09 persen.

 

Per pukul 09:13 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM), PT Waskita Beton Precast Tbk (WSBP), PT Wijaya Karya Bangunan Gedung Tbk (WEGE).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Bumi Resources Tbk (BUMI), PT Pakuwon Jati Tbk (PWON), PT Multistrada Arah Sarana Tbk (MASA).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BTPS2.2408.277.878
WSBP4307.639.397
BBCA27.7506.303.413
ASII7.6004.221.975
WIKA2.2002.094.082
BRPT4.0201.603.837
WEGE4121.092.356
MNCN8058.247.770
TRAM1117.363.377
KREN5856.660.081

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
WSBP432178.285
TRAM11067.251
BTPS2.24038.079
WEGE41233.575
KREN58513.514
WIKA2.20010.466
MNCN81010.388
CPRI1816.153
ASII7.6005.553
PPRE4084.727

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
GGRM75.825-19.607.642
BMRI7.375-3.083.375
LPPF3.660-2.561.370
INDF6.300-2.400.538
TLKM3.850-2.333.717
BBNI9.650-2.185.752
INKP8.125-1.633.892
BBRI4.350-1.546.464
ICBP9.075-1.424.193
EXCL2.800-1.245.828

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BUMI112-26.394
PWON735-15.073
MASA830-13.211
PNLF364-8.547
CTRA1.145-7.599
LPPF3.680-6.907
LSIP1.140-6.536
IIKP156-6.184
TLKM3.840-6.098
ZINC565-5.624

 

 

Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 1.013,715 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 1.012-1.014. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 1.013,899 (pukul 09:12 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 25 saham yang mengalami kenaikan dan 13 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 7 saham yang tidak diperdagangkan hari ini.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change