Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Kamis, 16 Mei 2019 bergerak di zona merah pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 5.954-6.009 setelah pada penutupan IHSG 15 Mei 2019 berada di 5.980,885.

52 week Range -
/

 

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 5.963,476 (pukul 09:56 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 118 saham yang mengalami kenaikan dan 225 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 141 saham yang nilainya tidak berubah dan 248 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, hanya sektor pertambangan yang berada di zona hijau dengan kenaikan sebesar 3,9 poin atau 0,23 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, industri dasar, industri lainnya, consumer, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 17,2 poin atau 1,42 persen.

 

Per pukul 09:58 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Mitra Adi Perkasa Tbk (MAPI), PT Delta Dunia Makmur Tbk (DOID), Wijaya Karya (Persero) Tbk (WIKA).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Smartfren Telecom Tbk (FREN), PT Bumi Resources Tbk (BUMI).

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
WIKA1.9405.304.933
MAPI8955.240.411
BRPT3.7005.222.332
DOID5152.791.891
POOL1.9252.274.032
SCMA1.5301.946.387
BTPS2.4101.937.910
FIRE11.7751.466.882
MNCN9401.395.950
SMSM1.6359.964.477

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MAPI89558.453
DOID51553.846
WIKA1.92526.930
BRPT3.68016.635
MNCN92513.531
DMAS24012.811
POOL2.02011.071
SCMA1.56511.005
LPKR3069.416
BTPS2.4207.719

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.900-40.826.753
BBCA27.200-32.892.950
GGRM79.850-13.869.857
BMRI7.375-12.798.750
UNTR25.050-12.593.965
HMSP3.380-9.981.556
TLKM3.640-9.320.133
ASII6.825-8.070.520
PTBA2.840-4.719.237
BBNI8.225-4.127.857

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.900-102.042
FREN266-87.770
BUMI116-83.985
IIKP50-34.031
HMSP3.380-29.450
TLKM3.650-23.979
ADRO1.230-23.071
MABA50-20.000
MYRX101-17.739
BMRI7.375-17.507

 

 

Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona merah pada pembukaan di posisi 929,867 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 926-938. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 927,875 (pukul 09:56 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 9 saham yang mengalami penurunan dan 32 saham yang mengalami kenaikan. Selain itu, terdapat 4 saham yang tidak diperdagangkan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change