Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 17 September 2019 (Selasa) bergerak di zona merah pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 6.205-6.240 setelah penutupan IHSG 16 September 2019 berada di 6.219,435.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 17 September 2019

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.234,063 (pukul 10:08 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 212 saham yang mengalami kenaikan dan 202 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 150 saham yang nilainya tidak berubah dan 203 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor pertambangan, industri dasar, industri lainnya, properti dan perdagangan berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 12,1 poin atau 1,03 persen.

 

Sedangkan, hanya sektor agrikultur, consumer, infrastruktur, keuangan dan manufaktur yang berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor infrastruktur sebesar 16,2 poin atau 1,36 persen.

 

Per pukul 10:08 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Hotel Mandarine Regency Tbk (HOME), PT Steel Pipe Industry Of Indonesia Tbk (ISSP), Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk (PGAS).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR), PT Bumi Resources Tbk (BUMI), Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
PGAS2.1609.144.019
HMSP2.3407.611.349
ICBP11.9256.538.350
KLBF1.6706.091.335
EXCL3.4505.140.981
INCO3.6004.684.764
TPIA8.3503.837.818
TKIM11.0252.300.665
PNBN1.3502.103.825
HOME951.720.324

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
HOME95179.423
ISSP11483.522
PGAS2.15043.558
DMAS29638.186
KLBF1.67032.901
HMSP2.34031.775
MAMI13629.874
PNLF30427.733
PNBN1.35015.644
EXCL3.45014.654

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA30.100-11.386.363
BBRI4.180-10.463.074
GGRM54.650-79.273.030
ASII6.600-31.018.610
BBNI7.775-21.812.125
UNTR22.500-19.507.800
SMGR12.725-18.462.425
LPPF3.010-13.485.638
TBIG5.975-11.101.622
TLKM4.260-9.804.406

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
LPKR254-278.005
BBRI4.200-241.368
BUMI98-204.431
TRAM108-168.957
TOWR660-136.353
SIMP352-71.027
ASII6.600-45.068
LPPF3.000-45.038
RIMO122-43.762
SMRA1.185-42.677

 

 

IHSG Hari Ini 17 September 2019: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona merah pada pembukaan di posisi 981,451 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 978-986. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 984,782 (pukul 10:08 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 20 saham yang mengalami kenaikan dan 20 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 5 saham yang tidak mengalami perubahan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change