Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 20 Agustus 2019 (Selasa) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 6.307-6.329 setelah penutupan IHSG 19 Agustus 2019 berada di 6.296,715.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 20 Agustus 2019

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.293,790 (pukul 10:14 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 166 saham yang mengalami kenaikan dan 179 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 151 saham yang nilainya tidak berubah dan 269 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor agrikultur, properti, keuangan dan perdagangan berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor agrikultur  sebesar 9,1 poin atau 0,67 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, infrastruktur dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 3,78 poin atau 0,32 persen.

 

Per pukul 10:16 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Smartfren Telecom Tbk (FREN), Waskita Karya (Persero) Tbk (WSKT), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR), PT Hotel Mandarine Regency Tbk (HOME).

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.38035.136.612
BMRI7.40017.059.805
MDKA6.07514.690.717
INDF7.72513.300.847
BTPS3.4008.452.509
UNVR44.9756.600.205
WSKT1.8805.827.482
ICBP11.7004.585.177
WIKA2.3402.157.394
GGRM76.0251.733.267

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.37079.353
FREN16839.373
WSKT1.87531.103
NUSA6830.820
BTPS3.41024.585
BMRI7.42522.924
MDKA6.07522.282
IPTV22817.896
INDF7.70016.765
WIKA2.32011.218

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.160-73.811.004
PGAS1.920-14.948.765
UNTR20.600-12.666.170
SMGR13.200-6.650.575
HMSP3.000-4.617.448
ADRO1.040-4.318.658
TBIG4.570-3.745.607
ISAT3.770-2.769.043
ASII6.425-2.450.388
INKP7.500-2.341.805

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.160-178.057
HOME72-112.520
LPKR260-88.275
PGAS1.920-76.573
ADRO1.040-41.512
WSBP354-41.472
WEGE384-27.437
SULI50-19.000
BNLI1.005-18.400
ZINC570-17.842

 

 

IHSG Hari Ini 20 Agustus 2019: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 987,803 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 981-988. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 984,420 (pukul 10:16 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 17 saham yang mengalami kenaikan dan 21 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 8 saham yang tidak mengalami perubahan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change