Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 3 Desember 2019 (Selasa) bergerak di zona merah pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 6.107-6.148 setelah penutupan IHSG 2 Desember 2019 berada di 6.130,055.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 3 Desember 2019

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.134,122 (pukul 09:47 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 168 saham yang mengalami kenaikan dan 145 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 136 saham yang nilainya tidak berubah dan 221 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor agrikultur, infrastruktur, keuangan dan perdagangan berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor infrastruktur sebesar 4,9 poin atau 0,44 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 5,3 poin atau 0,55 persen.

 

Per pukul 09:47 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Media Nusantara Citra Tbk (MNCN), PT Barito Pacific Tbk (BRPT), PT Adaro Energy Tbk (ADRO).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Sentul City Tbk (BKSL), PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM).

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA31.92514.596.605
BBRI4.1906.895.736
MNCN1.3104.568.816
BRPT1.3954.068.155
ADRO1.3153.105.549
CPIN6.9003.024.768
SMGR11.6252.440.397
EXCL3.3801.790.762
GGRM52.4751.716.490
ICBP11.4251.460.962

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MNCN1.31033.572
BRPT1.40025.666
ADRO1.32021.165
BBRI4.21016.117
KREN5056.148
TRAM545.351
EXCL3.3905.078
CPIN6.9253.949
BBCA31.9003.901
HMSP2.0803.630

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.920-21.000.000
BBNI7.575-6.008.252
ACES1.530-4.826.540
ERAA1.450-3.536.476
LPKR242-3.174.143
ANTM785-2.982.881
SMBR500-2.434.976
ASII6.650-2.231.622
PGAS1.995-2.056.988
WSKT1.270-1.959.740

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BKSL83-163.901
LPKR246-129.688
TLKM3.920-52.727
SMBR500-47.569
BUMI69-46.454
ANTM785-37.854
ACES1.530-30.980
BMTR338-26.142
ERAA1.450-23.649
TOWR750-21.113

 

 

IHSG Hari Ini 3 Desember 2019: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona merah pada pembukaan di posisi 975,573 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 972-980. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 978,379 (pukul 09:47 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 23 saham yang mengalami kenaikan dan 16 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 6 saham yang tidak mengalami perubahan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change