Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 4 November 2019 (Senin) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dengan rentang 6.219-6.242 setelah penutupan IHSG 1 November 2019 berada di 6.228,317.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 4 November 2019

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.227,944 (pukul 09:59 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 202 saham yang mengalami kenaikan dan 138 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 132 saham yang nilainya tidak berubah dan 187 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, consumer, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan yang terbesar diduduki oleh sektor infrastruktur sebesar 10,5 poin atau 0,90 persen.

 

Sedangkan, hanya sektor industri lainnya dan properti yang berada di zona merah dengan penurunan yang terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 2,2 poin atau 0,44 persen.

 

Per pukul 09:59 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk (PGAS), PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR), PT MNC Land Tbk (KPIG).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Bumi Resources Tbk (BUMI), PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM), PT Bumi Resources Minerals Tbk (BRMS).

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
PGAS1.96599.150.526
BBCA31.80023.700.280
INKP7.6005.556.872
BTPS3.8004.895.492
MNCN1.3303.250.770
SMGR12.9002.842.613
PTBA2.2802.522.121
WIKA1.9602.067.802
BNLI1.3952.062.475
UNTR21.5001.677.407

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
PGAS1.960508.659
LPKR23245.371
KPIG14028.618
MNCN1.33524.435
FREN14721.137
CTTH8120.000
DMMX27417.015
BNLI1.39514.704
BRPT96512.362
WIKA1.95510.485

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BMRI7.025-6.565.458
ANTM850-3.900.953
TLKM4.120-3.334.933
TRAM100-3.302.323
BUMI83-3.291.657
ASII6.775-2.660.585
ACES1.700-1.970.954
HMSP2.090-1.669.584
ERAA1.585-1.562.487
ENVY2.720-1.457.059

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BUMI83-395.289
TRAM100-323.563
BRMS55-150.000
ANTM850-44.370
ZINC380-28.965
SIMP348-27.714
RIMO121-13.667
ACES1.700-11.529
BMTR394-10.392
ERAA1.585-9.561

 

 

IHSG Hari Ini 4 November 2019: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 983,010 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 983-988. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 985,956 (pukul 09:59 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 32 saham yang mengalami kenaikan dan 11 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 2 saham yang tidak mengalami perubahan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change