Kurs Dollar Hari Ini 15 Maret 2019 yaitu Rp14.150-Rp14.450 (USD) di Bank BCA (per 08:18 WIB) dan Rp14.110-Rp14.360 (USD) di Bank Mandiri (per 09:07 WIB).

Pada hari Kamis (14 Maret 2019) kemarin, kurs dollar di Bank BCA berbeda, yaitu Rp14.103-Rp14.403 sedangkan di Bank Mandiri berbeda, yaitu Rp14.070-Rp14.320.

 

Kurs Dollar Hari Ini 15 Maret 2019

Harga kurs dollar USD di Bank BCA – TT Counter:

  • Harga Jual = Rp14.450,00
  • Harga Beli = Rp14.150,00

 

Harga kurs dollar USD di Bank Mandiri – TT Counter:

  • Harga Jual = Rp14.360,00
  • Harga Beli = Rp14.110,00

Keterangan:

  • Harga Jual = kita (sebagai nasabah) membeli USD Dollar (mata uang asing) dari Bank
  • Harga Beli = kita (sebagai nasabah) menjual USD Dollar (mata uang asing) ke Bank
  • TT Counter atau Telegraphic Transfer Counter adalah tipe kurs untuk transaksi pindah buku tanpa adanya mata uang fisik (disebut Bank Note).

 

Informasi update kurs hari ini:

NoKodeBCA Jual*BCA Beli*Mandiri Jual*Mandiri Beli*
1AUD – Dolar Australia10.245,459.975,4510.252,009.894,00
2CAD – Dolar Kanada10.858,9010.591,9010.829,0010.536,00
3CHF – Franc Swiss14.422,6514.080,6514.453,0013.916,00
4CNY – Yuan Renminbi Tiongkok2.210,152.043,952.168,002.066,00
5DKK – Kroner Denmark2.205,602.138,102.245,002.074,00
6EUR – Euro16.366,1015.984,1016.313,0015.884,00
7GBP – Pound Sterling19.170,9518.687,9519.078,0018.603,00
8HKD – Dolar Hong Kong1.838,651.804,751.880,001.749,00
9JPY – Yen Jepang130,24125,51129,59125,00
10MYR – Ringgit Malaysia3.543,653.441,65tidak tersediatidak tersedia
11NOK – Kroner Norwegiatidak tersediatidak tersedia1.735,001.591,00
12NZD – Dolar Selandia Baru9.919,659.629,659.902,009.578,00
13SAR – Riyal Saudi Arabia3.866,253.761,253.969,003.633,00
14SEK – Kroner Swedia1.566,501.513,101.578,001.484,00
15SGD – Dolar Singapura10.585,7210.503,7210.654,0010.344,00
16THB – Baht Thailand455,05445,05tidak tersediatidak tersedia
17USD – Dolar Amerika14.450,0014.150,0014.360,0014.110,00

 

Keterangan:

  • *TT Counter di Bank BCA dan Bank Mandiri
  • Kode diurutkan berdasarkan abjad

 

Daftar Aplikasi Finansialku

Download Aplikasi Finansialku di Google Play Store

 

Informasi kurs hari ini dari data Kementerian Keuangan:

NoKodeNilaiPerubahan
1AUD – Dolar Australia10.006,3513,27
2BND – Dolar Brunei Darussalam10.458,4976,58
3CAD – Dolar Kanada10.586,74-41,13
4CHF – Franc Swiss14.102,5513,44
5CNY – Yuan Renminbi Tiongkok2.112,7211,92
6DKK – Kroner Denmark2.143,330,11
7EUR – Euro15.990,56-0,67
8GBP – Pound Sterling18.592,73-30,90
9HKD – Dolar Hong Kong1.809,6615,70
10INR – Rupee India202,444,02
11JPY – Yen Jepang12.737,39116,39
12KRW – Won Korea12,560,03
13KWD – Dinar Kuwait46.718,17298,19
14LKR – Rupee Sri Lanka79,511,20
15MMK – Kyat Myanmar9,350,05
16MYR – Ringgit Malaysia3.475,8117,44
17NOK – Kroner Norwegia1.629,87-7,52
18NZD – Dolar Selandia Baru9.638,1537,66
19PHP – Peso Filipina272,030,11
20PKR – Rupee Pakistan101,740,27
21SAR – Riyal Saudi Arabia3.787,8333,06
22SEK – Kroner Swedia1.514,03-1,33
23SGD – Dolar Singapura10.458,1452,07
24THB – Baht Thailand446,972,28
25USD – Dolar Amerika14.206,00124,00

 

Keterangan:

  • Untuk JPY, nilai Rupiah per 100 Yen

 

Jika ada rekan Anda yang sedang bingung dalam mencari informasi kurs dollar, maka Anda bisa memberikan informasi ini kepada mereka. Silakan share artikel ini di grup WhatsApp Anda!

Anda juga bisa memberikan informasi berharga tentang investasi forex atau valas melalui artikel-artikel Finansialku. Terima kasih.

Sumber data kurs dollar hari ini:

  • Bca.co.id
  • Bankmandiri.co.id
  • Kemenkeu.go.id