Pada perdagangan saham 10 Agustus 2018, IHSG ditutup naik 0,20% di harga 6.077,173. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 189 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 191 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 149 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 138 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 10 Agustus 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 327.854 transaksi. Volume yang diperdagangkan 71.365.534 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp6,5 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG6.077,17311,9170,20%
LQ45963,0782,9290,31%
JII664,8760,7850,12%
MBX1.713,9393,3730,20%
DBX999,2561,9020,19%
KOMPAS1001.243,6462,6120,21%
BISNIS-27533,6640,6970,13%
SRI-KEHATI359,7340,7560,21%
PEFINDO25340,3103,2230,96%
ISSI179,7000,1820,10%
IDX30524,1702,0750,40%
INFOBANK15856,5792,7880,33%
SMINFRA322,6720,4620,14%
MNC36342,8270,9710,28%
INVESTOR33425,3670,8080,19%
IDXSMC-COM263,8610,1090,04%
IDXSMC-LIQ317,2240,5450,17%
I-GRADE153,0210,5340,35%
IDXHIDIV20501,0440,5240,10%
IDXBUMN20385,9973,6360,95%
JII70222,6070,1620,07%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.536,466-29,714-1,90%
MINING2.093,341-10,336-0,49%
BASIC-IND823,1291,5030,18%
MISC-IND1.274,329-17,256-1,34%
CONSUMER2.444,25817,8560,74%
PROPERTY456,6494,9281,09%
INFRASTRUCTURE1.045,580-1,420-0,14%
FINANCE1.103,1613,7840,34%
TRADE862,1591,5550,18%
MANUFACTURE1.534,6543,9110,26%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
MKPI22.9001.900
GGRM77.0001.000
MAPA4.420690
UNVR43.550550
LPPF6.675175
SHID1.700135
FILM610120
YPAS850115
MCAS3.050110
BRPT1.990105

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
FILM61012024,48%
DMAS1492419,20%
MAPA4.42069018,49%
YPAS85011515,64%
BSIM6107514,01%
BTON3243813,28%
GHON1.095959,50%
MKPI22.9001.9009,04%
VRNA11098,91%
LRNA11098,91%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
AALI12.275-425
ITMG27.800-325
UNTR36.275-325
KPAL845-280
BBCA23.875-225
NIKL4.010-110
FASW8.250-100
PDES1.190-100
ASII7.400-100
INDR6.700-100

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
KPAL845-280-24,88%
RIGS412-64-13,44%
BUVA254-28-9,92%
TFCO680-70-9,33%
RODA484-41-7,80%
PDES1.190-100-7,75%
ENRG134-11-7,58%
POLY234-16-6,40%
PSSI161-11-6,39%
DYAN89-6-6,31%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
RIMO1355.811.371
BKSL1394.199.568
MYRX1283.695.284
IIKP2762.339.546
ARMY2982.326.165
DMAS1492.071.029
BBRI3.3901.159.615
DYAN891.142.349
TRAM232954.874
PGAS1.940853.269

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
BBRI3.390395.433.835
BBCA23.875384.276.612
TLKM3.500279.723.030
POOL4.860190.520.032
BBNI7.975178.565.757
BBTN2.810170.163.225
PGAS1.940167.126.891
UNTR36.275157.413.835
ADRO1.910146.524.772
WSKT2.110137.994.822

KodeHarga (Rp)Frekuensi
BBRI3.3908.517
TLKM3.5008.142
PGAS1.9406.629
BKSL1396.575
ADRO1.9106.496
TARA9205.854
BTON3245.481
INDY3.1905.443
LPPF6.6755.340
KREN7405.186

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
TRAM23282.243
BBRI3.39081.153
ACES1.47067.400
PWON54066.155
ELSA38261.886
PTBA4.89055.285
LPPF6.67548.101
RIMO13535.017
SRIL34433.165
ADHI1.67532.779

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
LPPF6.67532.132.100
BBRI3.39027.633.026
PTBA4.89027.079.262
INKP19.30020.808.802
BDMN7.00018.685.058
POOL4.8609.960.447
ACES1.4709.914.746
TKIM15.7509.265.618
UNVR43.5508.675.922
CPIN4.8406.595.856

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
DMAS149-322.578
TLKM3.500-263.834
ADRO1.910-256.527
MLPL97-147.557
WOOD600-130.699
PGAS1.940-119.541
BBNI7.975-114.595
WTON428-96.244
BRIS625-72.981
SSIA570-67.125

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
BBCA23.875-158.267.008
UNTR36.275-102.658.780
TLKM3.500-92.319.774
BBNI7.975-91.734.525
ADRO1.910-49.191.214
ASII7.400-37.189.055
PGAS1.940-23.449.035
PTPP1.995-11.528.445
BBTN2.810-9.983.108
WOOD600-7.840.119

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA23.875582.751.9618,47%
HMSP3.770438.519.1496,37%
BBRI3.390413.960.8726,01%
TLKM3.500352.799.9875,13%
BMRI7.350339.569.9994,93%
UNVR43.550332.286.5004,83%
ASII7.400299.578.2934,35%
GGRM77.000148.154.7762,15%
BBNI7.975147.235.8042,14%
UNTR36.275135.310.6521,97%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets