Pada perdagangan saham 13 Juli 2018, IHSG ditutup naik 0,61% di harga 5.944,074. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 218 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 190 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 124 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 137 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 13 Juli 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 380.975 transaksi. Volume yang diperdagangkan 102.691.922 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp7,3 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG5.944,07436,2020,61%
LQ45937,7207,3780,79%
JII669,6891,0630,16%
MBX1.677,03311,3130,68%
DBX974,5270,9950,10%
KOMPAS1001.207,3068,9290,75%
BISNIS-27513,8163,8110,75%
SRI-KEHATI347,0072,0370,59%
PEFINDO25343,0942,3440,69%
ISSI177,1490,3910,22%
IDX30510,1354,2410,84%
INFOBANK15791,1889,8121,26%
SMINFRA307,9951,2710,41%
MNC36332,9322,8950,88%
INVESTOR33408,9801,9830,49%
IDXSMC-COM259,9870,8790,34%
IDXSMC-LIQ302,2112,2680,76%
I-GRADE147,5870,6660,45%
IDXHIDIV20483,9983,1410,65%
IDXBUMN20362,0062,6400,73%
JII70221,5990,2850,13%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.442,299-2,397-0,17%
MINING2.025,62217,5480,87%
BASIC-IND781,4071,4630,19%
MISC-IND1.190,79916,4251,40%
CONSUMER2.475,48019,7710,81%
PROPERTY449,738-0,448-0,10%
INFRASTRUCTURE1.084,437-9,615-0,88%
FINANCE1.034,50311,5571,13%
TRADE881,8876,4750,74%
MANUFACTURE1.509,18510,9790,73%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
UNTR33.0501.050
GGRM70.475975
INKP19.900500
DSSA20.500475
NFCX3.100330
INCO4.500300
POLL1.435285
BBNI7.250225
BBTN2.410210
BBCA23.025200

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
CSIS54010825,00%
TCPI70014025,00%
MGRO4228424,85%
POLL1.43528524,78%
YPAS72512520,83%
MLPT91015019,73%
SQMI2603817,11%
WICO5508017,02%
MFMI85010013,33%
TIRA1641913,10%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
TKIM14.550-350
MARI2.110-240
ITMG24.500-225
AALI10.350-175
SMGR7.250-175
MLBI16.600-150
IMAS2.960-130
GMTD14.800-100
FIRE5.700-100
FASW8.000-100

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
CANI162-54-25,00%
PEGE173-57-24,78%
UNIT248-76-23,45%
AIMS202-58-22,30%
LPPS113-23-16,91%
NUSA222-32-12,59%
DNAR260-36-12,16%
MARI2.110-240-10,21%
DWGL131-14-9,65%
APII196-20-9,25%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
MYRX1289.367.923
RIMO1393.452.391
TRAM3403.388.673
IIKP2862.102.302
ANTM9101.726.499
BKSL1061.399.717
ARMY3161.398.624
PGAS1.6851.318.596
LEAD901.211.234
TLKM4.0201.208.528

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
TLKM4.020487.273.523
BBCA23.025339.129.925
BBRI2.970304.826.554
BBTN2.410255.858.396
BMRI6.600233.403.500
PGAS1.685219.996.228
ASII6.800186.928.345
BBNI7.250183.735.120
INKP19.900175.658.367
UNTR33.050163.929.055

KodeHarga (Rp)Frekuensi
LPPS11327.958
IMAS2.96012.378
PGAS1.68511.547
BBTN2.4109.774
ANTM9109.623
TRUK7057.948
NFCX3.1007.351
KREN7257.226
SWAT1807.020
TLKM4.0207.010

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
PGAS1.685255.433
TLKM4.020239.546
BBTN2.410150.230
SRSN59126.141
BUMI22888.957
BBCA23.02583.309
INCO4.50080.263
ASII6.80079.796
PTBA4.17074.653
RALS1.29568.939

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA23.025191.176.872
TLKM4.02096.252.755
INKP19.90075.836.455
ASII6.80053.998.653
PGAS1.68542.519.397
BBTN2.41036.435.032
INCO4.50035.778.202
PTBA4.17031.507.479
BBNI7.25028.765.880
BMRI6.60026.147.813

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
BTPS1.580-241.336
BKSL106-217.427
BSDE1.440-149.440
BIPI53-108.378
BRIS595-72.629
LPKR398-61.026
SRIL340-59.461
AMRT735-53.877
BRPT1.890-49.049
MYRX128-47.403

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
BTPS1.580-38.251.756
BSDE1.440-21.682.512
UNTR33.050-11.062.313
BRPT1.890-9.264.283
ITMG24.500-8.348.990
PTPP2.030-8.030.693
INDY3.330-5.951.445
EXCL2.790-5.867.695
BBRI2.970-4.866.794
BRIS595-4.392.622

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA23.025562.004.7718,35%
HMSP3.800442.008.6926,57%
TLKM4.020405.215.9856,02%
BBRI2.970362.673.6855,39%
UNVR46.900357.847.0005,32%
BMRI6.600304.919.9994,53%
ASII6.800275.288.1614,09%
GGRM70.475135.600.1012,02%
BBNI7.250133.850.7311,99%
UNTR33.050123.280.9661,83%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets