Pada perdagangan saham 16 Agustus 2018, IHSG ditutup turun -0,56% di harga 5.783,798. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 144 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 252 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 132 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 140 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 16 Agustus 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 339.036 transaksi. Volume yang diperdagangkan 84.655.965 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp6,9 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG5.783,798-32,792-0,56%
LQ45904,784-7,594-0,83%
JII629,8681,7590,28%
MBX1.623,740-11,008-0,67%
DBX984,5622,5050,26%
KOMPAS1001.170,261-9,103-0,77%
BISNIS-27502,180-5,169-1,02%
SRI-KEHATI339,658-3,196-0,93%
PEFINDO25325,3980,8710,27%
ISSI172,3240,3700,22%
IDX30492,378-4,123-0,83%
INFOBANK15800,099-16,804-2,06%
SMINFRA299,978-4,999-1,64%
MNC36322,428-2,435-0,75%
INVESTOR33401,467-2,599-0,64%
IDXSMC-COM252,104-1,652-0,65%
IDXSMC-LIQ292,744-3,990-1,34%
I-GRADE142,785-2,985-2,05%
IDXHIDIV20469,794-5,969-1,25%
IDXBUMN20350,772-9,071-2,52%
JII70211,2370,4010,19%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.584,193-7,884-0,50%
MINING1.965,865-31,513-1,58%
BASIC-IND782,0047,9381,03%
MISC-IND1.220,19417,2961,44%
CONSUMER2.331,31416,4290,71%
PROPERTY433,212-4,440-1,01%
INFRASTRUCTURE998,106-18,088-1,78%
FINANCE1.041,203-17,449-1,65%
TRADE831,450-1,637-0,20%
MANUFACTURE1.463,09813,1760,91%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
UNVR42.5251.725
INTP14.425600
SCCO9.850350
LPPF6.425300
CPIN4.770200
GDYR2.290200
TPIA5.150190
FILM1.100165
SMGR8.150150
ANDI340140

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
ANDI34014070,00%
MDIA2105333,75%
CANI1974327,92%
BGTG931620,77%
FILM1.10016517,64%
TIRA1492217,32%
BBHI1802516,12%
GLOB1982615,11%
AGRS2603214,03%
PALM3444213,90%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
UNTR33.400-600
TKIM13.400-575
ITMG26.175-575
AALI12.900-400
ABMM1.820-350
MAPA3.350-320
PNSE960-315
BBNI7.075-300
INKP17.600-275
MLBI15.800-200

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
PNSE960-315-24,70%
ABMM1.820-350-16,12%
JPRS214-34-13,70%
ERTX121-17-12,31%
SKYB330-42-11,29%
CNTX600-70-10,44%
TALF292-28-8,75%
MAPA3.350-320-8,71%
AMIN318-30-8,62%
PSDN256-24-8,57%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
RIMO13611.013.898
IIKP2502.542.739
BGTG932.239.394
BWPT2361.912.484
BBRI3.0501.636.653
ARMY3041.443.563
MYRX1291.363.707
SRIL3541.283.249
BUMI2181.275.682
FREN1151.268.294

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
BBRI3.050506.192.544
TLKM3.350382.170.396
BBCA23.375246.890.230
BBNI7.075222.950.752
PTBA4.120211.034.126
UNTR33.400171.503.027
POOL4.710159.253.525
ASII7.100153.662.992
RIMO136148.430.894
BMRI6.700142.707.282

KodeHarga (Rp)Frekuensi
BBRI3.05013.731
PTBA4.12012.081
FILM1.1009.631
TLKM3.3508.870
BGTG937.112
ADRO1.7806.391
UNTR33.4006.043
BBNI7.0755.797
LSIP1.3205.662
BBCA23.3755.427

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
BUMI218401.891
MAPI79577.082
WSBP38262.103
KREN76055.415
ASII7.10039.345
PGAS1.79536.218
FREN11532.177
BKSL12131.117
BJTM63528.149
CPIN4.77028.048

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
UNVR42.52546.088.363
INKP17.60029.909.313
ASII7.10027.989.133
LPPF6.42516.598.988
CPIN4.77013.336.122
HMSP3.5509.071.068
BUMI2188.821.045
PGAS1.7956.564.861
MAPI7956.162.747
GGRM71.6005.662.505

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
BBRI3.050-653.100
ADRO1.780-346.794
TLKM3.350-311.419
BBTN2.490-191.415
ISSP81-152.000
BRMS61-139.600
ANTM830-127.157
BWPT236-111.660
BBNI7.075-107.589
WSKT1.840-72.438

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
BBRI3.050-201.377.957
TLKM3.350-105.453.698
UNTR33.400-81.979.310
BBNI7.075-76.650.933
ADRO1.780-62.578.610
BBTN2.490-47.681.567
INTP14.425-33.088.915
BMRI6.700-26.723.368
BDMN6.800-19.152.747
BBCA23.375-16.743.583

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA23.375570.547.7318,71%
HMSP3.550412.929.1726,30%
BBRI3.050372.442.6735,68%
TLKM3.350337.679.9875,15%
UNVR42.525324.465.7504,95%
BMRI6.700309.539.9994,72%
ASII7.100287.433.2274,39%
GGRM71.600137.764.7002,10%
BBNI7.075130.619.8511,99%
UNTR33.400124.586.5131,90%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets