Pada perdagangan saham 28 September 2018, IHSG ditutup naik 0,80% di harga 5.976,553. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 237 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 167 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 123 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 150 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 28 September 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 315.961 transaksi. Volume yang diperdagangkan 108.840.154 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp7,9 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG5.976,55347,3370,80%
LQ45946,1527,9330,85%
JII664,9156,4690,98%
MBX1.686,75214,7810,88%
DBX977,5191,3920,14%
KOMPAS1001.216,39510,6920,89%
BISNIS-27523,8635,5511,07%
SRI-KEHATI355,1123,6721,04%
PEFINDO25333,529-1,624-0,48%
ISSI178,0891,3610,77%
IDX30518,3404,5010,88%
INFOBANK15825,82210,3051,26%
SMINFRA318,4286,4362,06%
MNC36337,1392,6400,79%
INVESTOR33420,9995,1991,25%
IDXSMC-COM256,7022,9251,15%
IDXSMC-LIQ299,9953,5131,18%
I-GRADE148,8842,0591,40%
IDXHIDIV20492,0935,0661,04%
IDXBUMN20367,8916,3021,74%
JII70221,7222,5721,17%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.593,44026,4131,69%
MINING1.961,3322,5390,13%
BASIC-IND819,48011,1511,38%
MISC-IND1.253,371-1,942-0,15%
CONSUMER2.505,4178,9980,36%
PROPERTY422,7913,4880,83%
INFRASTRUCTURE1.039,61211,9571,16%
FINANCE1.076,59410,3730,97%
TRADE826,7748,7911,07%
MANUFACTURE1.550,8768,4560,55%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
INAF5.9001.000
UNTR33.000825
NIKL4.900790
INTP18.500650
MLBI16.500650
SMGR9.925500
DLTA6.000450
INDR5.400400
TCID18.000300
CTBN4.700300

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
CITY2048470,00%
CTTH1163034,88%
GLOB2305934,50%
INAF5.9001.00020,40%
KBLM2964819,35%
NIKL4.90079019,22%
SRAJ1792717,76%
JSKY1.00012013,63%
AMRT93011013,41%
IDPR89010012,65%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
BYAN18.550-1.150
GGRM74.050-950
TUGU2.630-360
SONA5.525-350
INKP17.350-275
RDTX5.800-200
JSPT1.300-150
AKSI500-130
UNVR47.025-125
TAMU2.940-110

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
AKSI500-130-20,63%
BMAS336-48-12,50%
TUGU2.630-360-12,04%
YPAS555-75-11,90%
JSPT1.300-150-10,34%
CSIS382-44-10,32%
BCAP246-28-10,21%
ABBA169-17-9,13%
RUIS268-24-8,21%
RODA450-36-7,40%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
RIMO1508.881.038
TRAM2247.539.732
MYRX1306.443.992
IIKP2622.778.519
SRIL3441.859.908
BBRI3.1501.545.826
BUMI2161.218.104
ANTM8451.171.688
TLKM3.6401.166.959
SMRA6551.160.362

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
BBRI3.150485.582.632
BBCA24.150467.018.620
TLKM3.640424.988.893
BMRI6.725340.980.670
PTBA4.320271.955.108
ASII7.350235.674.135
PGAS2.250221.085.699
UNTR33.000174.364.917
TRAM224167.010.457
POOL4.630144.398.011

KodeHarga (Rp)Frekuensi
BBRI3.1509.911
TLKM3.6409.688
ABBA1698.628
PTBA4.3208.332
KPIG6807.924
PGAS2.2507.187
UNTR33.0006.601
ANTM8456.427
BBCA24.1506.114
SMRA6555.811

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
BBRI3.150614.186
TLKM3.640460.797
PTBA4.320361.865
PGAS2.250330.309
SRIL344300.545
RIMO150224.682
SSMS1.290139.775
MYRX130134.865
ADRO1.835111.465
KLBF1.38095.677

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.150193.255.970
TLKM3.640167.960.065
PTBA4.320155.735.134
BBCA24.150114.944.277
PGAS2.25074.118.169
UNTR33.00056.488.545
LPPF6.92522.644.877
TKIM13.77521.316.502
ADRO1.83520.430.489
SSMS1.29017.761.575

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
PNLF250-709.591
SMRA655-465.406
DMAS131-203.464
BEST172-145.954
TRAM224-128.723
BBTN2.630-107.616
BUMI216-105.706
PWON515-59.721
WSBP358-53.687
TINS745-41.374

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
SMRA655-29.962.559
BBTN2.630-28.369.590
BBNI7.400-25.921.080
INTP18.500-21.833.117
INDF5.900-19.425.553
PNLF250-17.731.753
INKP17.350-15.769.528
ICBP8.825-9.650.118
BDMN7.200-8.919.942
AALI12.400-6.598.447

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA24.150589.464.2878,71%
HMSP3.850447.824.5966,61%
BBRI3.150384.653.9085,68%
TLKM3.640360.586.4685,33%
UNVR47.025358.800.7505,30%
BMRI6.725310.694.9994,59%
ASII7.350297.554.1154,39%
GGRM74.050142.478.7162,10%
BBNI7.400136.620.0572,02%
UNTR33.000123.094.4591,82%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets