Pada perdagangan saham 3 Agustus 2018, IHSG ditutup turun -0,07% di harga 6.007,538. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 173 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 217 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 122 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 154 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 3 Agustus 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 343.007 transaksi. Volume yang diperdagangkan 108.526.527 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp23,1 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG6.007,538-4,185-0,07%
LQ45950,1770,7940,08%
JII657,969-4,447-0,67%
MBX1.692,933-1,622-0,10%
DBX993,9481,2970,13%
KOMPAS1001.226,8880,2010,02%
BISNIS-27524,2120,6030,12%
SRI-KEHATI354,5181,1640,33%
PEFINDO25334,591-2,704-0,80%
ISSI177,761-0,944-0,53%
IDX30517,0250,6880,13%
INFOBANK15839,9049,7881,18%
SMINFRA314,9251,3970,45%
MNC36338,0280,0640,02%
INVESTOR33419,6301,0280,25%
IDXSMC-COM262,068-0,639-0,24%
IDXSMC-LIQ311,101-0,397-0,13%
I-GRADE150,6611,1410,76%
IDXHIDIV20494,097-0,269-0,05%
IDXBUMN20377,5534,0801,09%
JII70220,222-1,369-0,62%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.542,47034,6612,30%
MINING2.097,500-16,927-0,80%
BASIC-IND804,695-2,022-0,25%
MISC-IND1.235,835-23,949-1,90%
CONSUMER2.453,809-0,412-0,02%
PROPERTY449,683-1,001-0,22%
INFRASTRUCTURE1.027,162-8,469-0,82%
FINANCE1.084,4978,2200,76%
TRADE854,877-3,193-0,37%
MANUFACTURE1.521,569-5,709-0,37%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
DSSA18.750500
MKPI22.425425
SMGR8.925350
GGRM75.000350
AALI12.350275
PRDA2.960270
INTP14.800200
ITMG29.000200
CARS2.710170
MAPA3.400170

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
SSTM6059518,62%
MFMI74011017,46%
MSIN5007016,27%
AKPI92512515,62%
HOKI1.01011512,84%
MINA4865412,50%
PRDA2.96027010,03%
AMIN350309,37%
EPMT1.9101609,14%
BNBA308248,45%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
TCID15.500-1.500
MAYA3.500-640
UNTR34.900-625
INKP18.700-550
LPPF7.100-300
TUGU2.880-260
MLBI15.925-250
BYAN19.400-225
INCO4.150-220
FIRE5.375-200

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
NUSA200-54-21,25%
FREN128-31-19,49%
MAYA3.500-640-15,45%
TRUK252-42-14,28%
TPMA268-44-14,10%
GEMA260-40-13,33%
PYFA171-19-10,00%
OKAS256-28-9,85%
TCID15.500-1.500-8,82%
CSIS406-38-8,55%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
RIMO1369.497.452
MYRX1314.028.644
FREN1282.520.495
ENRG1542.505.183
TLKM3.4602.240.054
IIKP3341.953.803
HOKI1.0101.616.129
ARMY3001.391.413
TRAM2721.318.205
BBRI3.3301.005.897

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
TLKM3.460774.015.882
BBRI3.330329.419.146
BMRI7.200226.493.877
BBCA23.450194.269.390
ASII7.125171.764.432
UNTR34.900169.997.525
BBNI7.900158.070.417
HOKI1.010155.823.211
POOL4.960153.305.321
PTBA4.500131.559.193

KodeHarga (Rp)Frekuensi
TLKM3.46013.787
TRUK25212.183
TCPI4.01011.496
HOKI1.01010.550
BBRI3.3307.446
SIMP5256.604
FREN1286.448
LPPF7.1005.912
SSMS1.3055.892
RBMS1575.618

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
BBRI3.330292.576
SSIA585111.886
TRAM272108.185
ADRO1.940107.533
ELSA390103.586
KREN73079.267
PTBA4.50072.827
MYRX13171.235
ACES1.37048.742
JPFA2.11041.687

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.33096.290.462
BBCA23.45035.673.048
PTBA4.50032.871.210
BBNI7.90022.476.720
ADRO1.94020.887.238
UNVR44.95014.482.683
TKIM13.85013.390.853
POOL4.96011.416.568
JPFA2.1108.956.693
EXCL2.7308.562.922

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
DILD320-900.457
TLKM3.460-498.483
WSBP410-216.713
SRIL344-89.719
TBLA975-83.310
TRUK252-78.650
BUMI258-74.718
PTPP1.950-74.501
PNLF210-66.012
ASII7.125-64.159

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
TLKM3.460-172.447.399
ASII7.125-45.755.108
UNTR34.900-41.086.865
DILD320-29.184.997
BBTN2.450-15.470.646
PTPP1.950-14.821.227
BMRI7.200-14.617.513
ITMG29.000-11.254.003
INTP14.800-11.174.773
WSBP410-8.931.991

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA23.450572.378.3668,41%
HMSP3.770438.519.1496,45%
BBRI3.330406.634.1315,98%
TLKM3.460348.767.9875,13%
UNVR44.950342.968.5005,04%
BMRI7.200332.639.9994,89%
ASII7.125288.445.3164,24%
BBNI7.900145.851.1422,14%
GGRM75.000144.306.6002,12%
UNTR34.900130.181.7161,91%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets