Pada perdagangan saham 31 Agustus 2018, IHSG ditutup turun -0,01% di harga 6.018,460. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 154 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 237 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 129 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 151 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 31 Agustus 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 300.751 transaksi. Volume yang diperdagangkan 82.846.649 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp8,7 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG6.018,460-0,504-0,01%
LQ45951,882-0,769-0,08%
JII659,916-4,255-0,64%
MBX1.692,414-2,550-0,15%
DBX1.011,91610,6891,07%
KOMPAS1001.226,640-0,998-0,08%
BISNIS-27528,5860,4730,09%
SRI-KEHATI355,807-1,819-0,51%
PEFINDO25337,5601,2810,38%
ISSI178,562-0,463-0,26%
IDX30518,157-0,813-0,16%
INFOBANK15841,036-2,352-0,28%
SMINFRA320,0000,9430,30%
MNC36338,234-0,222-0,07%
INVESTOR33420,865-1,945-0,46%
IDXSMC-COM259,210-0,448-0,17%
IDXSMC-LIQ305,521-1,916-0,62%
I-GRADE150,203-0,260-0,17%
IDXHIDIV20495,517-1,426-0,29%
IDXBUMN20371,1840,7430,20%
JII70220,242-1,243-0,56%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.645,1170,2030,01%
MINING1.989,459-15,999-0,80%
BASIC-IND834,15811,7341,43%
MISC-IND1.239,196-31,161-2,45%
CONSUMER2.437,68115,6160,64%
PROPERTY448,745-4,550-1,00%
INFRASTRUCTURE1.036,7212,8120,27%
FINANCE1.090,562-2,050-0,19%
TRADE852,6670,0640,01%
MANUFACTURE1.531,1315,5860,37%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
TCPI4.000560
SRTG4.190390
INTP17.725350
INKP19.100300
AALI13.500275
TPIA5.500250
MOLI1.085215
SMGR9.450200
SHID2.000200
BBNI7.800175

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
AKSI54010825,00%
MOLI1.08521524,71%
SDRA89014018,66%
BAJA1402218,64%
TCPI4.00056016,27%
BINA5907514,56%
LAND1.31516013,85%
SHID2.00020011,11%
NICK1541510,79%
MBTO1501410,29%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
ITMG28.300-700
MKPI24.500-500
UNVR43.850-450
NIKL2.640-320
BBCA24.800-275
ASII7.250-225
FASW8.000-200
BDMN6.800-175
TKIM14.400-175
AKRA3.610-170

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
DART210-70-25,00%
SKYB220-32-12,69%
LPLI131-19-12,66%
ARII970-140-12,61%
HDFA115-15-11,53%
KONI254-32-11,18%
NIKL2.640-320-10,81%
RELI252-28-10,00%
ASBI262-28-9,65%
MBSS625-55-8,08%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
RIMO13210.592.253
MYRX1428.492.382
TRAM2243.129.941
IIKP2762.318.841
BUMI2401.859.498
BBRI3.1801.426.651
AKRA3.6101.235.356
TLKM3.4901.099.203
PTBA4.0501.092.556
ARMY2981.072.989

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
BBCA24.800554.885.855
BBRI3.180449.271.755
AKRA3.610447.672.890
PTBA4.050443.301.803
TLKM3.490383.756.157
BMRI6.900374.336.550
ASII7.250295.989.147
INKP19.100287.633.410
BBNI7.800228.018.172
PGAS2.140210.599.076

KodeHarga (Rp)Frekuensi
LAND1.31511.692
BBRI3.1809.104
PGAS2.1408.910
PTBA4.0507.546
AKRA3.6107.019
BBNI7.8005.982
TCPI4.0005.865
TLKM3.4905.773
TKIM14.4005.615
TRAM2244.958

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
BUMI240471.303
TRAM224353.948
PGAS2.140321.008
MYRX142155.618
BBKP406147.282
ACES1.360102.603
TLKM3.49095.493
SRIL34490.947
DAYA20475.201
TARA98571.057

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
INKP19.100118.155.320
PGAS2.14067.447.511
TLKM3.49033.397.045
CPIN4.98025.919.686
ACES1.36014.057.500
LPPF7.50011.640.950
BUMI24011.327.226
TKIM14.40010.364.470
BMRI6.9008.937.212
BBNI7.8008.876.015

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
PTBA4.050-424.830
AKRA3.610-385.404
BBRI3.180-260.310
KIJA212-256.449
ISSP79-141.026
AMRT850-125.350
PNLF204-125.007
BNLI498-120.408
ASII7.250-119.695
BSDE1.200-107.368

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
PTBA4.050-172.298.082
AKRA3.610-139.687.420
ASII7.250-86.631.772
BBRI3.180-81.450.734
BBCA24.800-31.682.908
AALI13.500-22.574.162
SMGR9.450-21.012.765
ITMG28.300-18.391.270
INTP17.725-14.061.875
BSDE1.200-12.974.918

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA24.800605.329.7868,88%
HMSP3.830445.498.2346,54%
BBRI3.180388.317.2795,70%
TLKM3.490351.791.9875,16%
UNVR43.850334.575.5004,91%
BMRI6.900318.779.9994,68%
ASII7.250293.505.7604,31%
BBNI7.800144.004.9252,11%
GGRM73.000140.458.4242,06%
UNTR34.400128.316.6481,88%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets