Pada perdagangan saham 5 Oktober 2018, IHSG ditutup turun -0,43% di harga 5.731,935. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 169 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 238 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 129 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 145 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 28 September 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 340.299 transaksi. Volume yang diperdagangkan 144.064.177 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp7,1 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG5.731,935-24,684-0,43%
LQ45897,954-6,385-0,71%
JII630,970-5,494-0,86%
MBX1.613,677-8,207-0,51%
DBX955,4981,4840,16%
KOMPAS1001.157,181-7,256-0,62%
BISNIS-27498,777-3,726-0,74%
SRI-KEHATI336,222-3,567-1,05%
PEFINDO25320,346-2,133-0,66%
ISSI170,898-1,076-0,63%
IDX30491,485-3,863-0,78%
INFOBANK15784,884-6,312-0,80%
SMINFRA303,114-0,772-0,25%
MNC36320,521-2,726-0,84%
INVESTOR33399,516-4,126-1,02%
IDXSMC-COM248,576-0,083-0,03%
IDXSMC-LIQ288,565-0,865-0,30%
I-GRADE141,879-1,416-0,99%
IDXHIDIV20468,427-3,178-0,67%
IDXBUMN20350,726-1,947-0,55%
JII70209,994-2,046-0,96%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.547,9020,9770,06%
MINING1.973,3237,7960,40%
BASIC-IND746,950-2,167-0,29%
MISC-IND1.201,977-16,291-1,34%
CONSUMER2.380,654-5,972-0,25%
PROPERTY406,017-6,500-1,58%
INFRASTRUCTURE1.014,561-11,782-1,15%
FINANCE1.032,168-4,779-0,46%
TRADE803,6243,1140,39%
MANUFACTURE1.459,856-6,329-0,43%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
UNTR32.600675
MAPA4.350540
MREI5.700525
TKIM13.000475
MAYA5.550350
TOBA1.895205
BSSR2.630180
SONA5.300175
PNSE960170
ERAA2.290170

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
KPAS28411669,04%
SURE26210769,03%
SKBM61512325,00%
SAPX58011424,46%
MFMI74514023,14%
PNSE96017021,51%
IBFN4526617,09%
BKSW1722517,01%
MASA4786816,58%
TRUS2182814,73%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
RDTX5.825-575
BBCA23.050-550
PLIN2.910-360
UNVR42.675-350
GGRM71.775-325
DLTA5.400-250
INAF4.270-180
DIGI780-150
CPIN5.000-150
FASW7.200-150

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
PANI256-84-24,70%
INTD204-64-23,88%
AKSI340-70-17,07%
DIGI780-150-16,12%
PBSA685-120-14,90%
YPAS620-100-13,88%
BAJA120-18-13,04%
INCF141-19-11,87%
PLIN2.910-360-11,00%
PGLI234-24-9,30%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
SRIL35618.984.333
RIMO1558.998.518
MYRX1253.234.796
IIKP2062.933.601
TRAM2362.202.821
BBRI2.9801.454.594
PNLF2621.103.538
MAMI791.055.725
BUMI200915.770
BULL158887.463

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
SRIL356691.260.727
BBCA23.050456.092.807
BBRI2.980435.206.863
BBNI6.875260.416.220
BMRI6.275211.885.662
TLKM3.530210.859.209
POOL4.450195.396.851
ASII6.950181.554.092
PGAS2.200156.388.300
RIMO155139.118.658

KodeHarga (Rp)Frekuensi
SRIL35623.913
KPIG13312.459
TCPI3.11011.329
BBRI2.9809.600
PGAS2.2008.999
INKP14.4008.321
BBCA23.0507.516
ERAA2.2905.673
BCAP1845.375
BMRI6.2755.156

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
PTBA4.740106.866
BULL15885.714
ERAA2.29036.280
WSBP35031.954
SCMA1.72031.149
SRSN7327.368
ENRG12527.022
NICK13226.000
INDY2.74023.162
MNCN78522.028

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
PTBA4.74050.807.907
UNTR32.60016.862.817
ERAA2.2907.931.446
INDY2.7406.373.988
TPIA4.5305.388.089
SCMA1.7205.370.896
LPPF6.4751.956.798
EXCL2.8701.878.841
MNCN7851.730.229
BULL1581.349.354

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
PNLF262-615.988
BBRI2.980-545.126
PGAS2.200-292.768
SRIL356-275.918
BUMI200-234.189
BBNI6.875-199.954
MASA478-183.402
MYRX125-156.567
TLKM3.530-151.932
BMRI6.275-135.439

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
BBCA23.050-266.665.618
BBRI2.980-163.126.236
BBNI6.875-137.535.320
BMRI6.275-84.594.805
PGAS2.200-64.695.321
TLKM3.530-54.035.490
UNVR42.675-43.743.818
ASII6.950-36.380.457
GGRM71.775-33.822.868
SMGR8.925-24.478.815

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA23.050562.614.9828,66%
HMSP3.740435.029.6076,70%
BBRI2.980363.894.8085,60%
TLKM3.530349.689.6245,38%
UNVR42.675325.610.2505,01%
BMRI6.275289.904.9994,46%
ASII6.950281.360.6944,33%
GGRM71.775138.101.4162,13%
BBNI6.875126.927.4181,95%
UNTR32.600121.602.4051,87%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets