Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Senin, 08 Juli 2019 bergerak di zona merah pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 6.351,827 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Senin, 08 Juli 2019, mengalami penurunan sebesar 21,65 poin atau 0,33 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.367,362 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.324,721.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 178 saham yang mengalami kenaikan dan 291 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 135 saham yang nilainya tidak berubah dan 148 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur dan industri lainnya berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 22,73 poin atau 1,80 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, consumer, properti, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor pertambangan sebesar 18,13 poin atau 1,08 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona merah, pada posisi 1.012,671. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 11 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 31 saham. Sedangkan, terdapat 3 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Hanson Internasional Tbk (MYRX), PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM), PT MNC Vision Networks Tbk (IPTV).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Bumi Resources Tbk (BUMI), PT Media Nusantara Citra Tbk (MNCN), PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.27073.885.980
ASII7.30069.379.458
GGRM77.15021.464.395
RALS1.39510.864.691
WSKT1.9208.592.182
POOL2.0608.144.755
UNVR45.0006.976.683
DMAS2766.237.651
MYRX1146.042.601
IPTV2365.512.781

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MYRX114534.437
TRAM120432.107
IPTV236238.853
DMAS276228.640
TLKM4.270173.344
GIAA436114.947
BMTR404111.687
ISSP11895.980
ASII7.30095.370
RALS1.39578.108

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBNI8.975-87.565.650
BBCA29.400-76.092.615
INKP8.350-22.646.398
HMSP3.180-20.465.196
MNCN1.205-18.714.309
SMGR12.225-17.242.603
PGAS2.080-14.684.904
UNTR27.300-14.349.607
PTBA2.980-14.120.500
BMRI7.875-12.836.373

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
LPKR258-220.191
MNCN1.205-154.467
BUMI118-139.259
BBNI8.975-97.263
ZINC486-96.203
ADRO1.380-79.268
MAMI91-74.090
PGAS2.080-70.983
HMSP3.180-64.016
CTRA1.105-51.944

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Indo Kordsa Tbk (BRAM) 15,74%
  • PT Bank Mega Tbk (MEGA) 15,08%
  • PT Roda Vivatex Tbk (RDTX) 11,03%

 

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT United Tractors Tbk (UNTR) 2,58%
  • PT Indo Tambangraya Megah Tbk (ITMG) 2,80%
  • PT Bank Central Asia Tbk (BBCA) 1,50%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.