Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Jumat, 10 Juli 2020 bergerak di zona merah pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 5.031,256 pada pukul 15.15 WIB.

 

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Jumat, 10 Juli 2020, mengalami penurunan sebesar 21,53 poin atau 0,42 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 5.076,521 dan berada di titik terendah pada kedudukan 5.022,170.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 142 saham yang mengalami kenaikan dan 260 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 150 saham yang nilainya tidak berubah dan 150 saham tidak ada perdagangan.

 

 

Pada penutupan hari ini, hanya sektor keuangan yang berada di zona hijau dengan kenaikan yang terjadi sebesar 1,6 poin atau 0.14 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan yang terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 3,7 poin atau 1,18 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona merah pada posisi 784,559. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 4 saham dan terdapat 40 saham yang mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 1 saham yang nilainya tidak berubah.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Surya Citra Media Tbk (SCMA), PT Merdeka Copper Gold Tbk (MDKA).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Waskita Beton Precast Tbk (WSBP), PT Pakuwon Jati Tbk (PWON), PT Fuji Finance Indonesia Tbk (FUJI)

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA31.00014.700.000
UNVR7.92525.337.297
BBRI3.11021.898.244
CPIN6.00021.133.608
MDKA1.48519.386.519
BMRI5.17513.719.805
INKP7.77510.144.272
SCMA1.2359.098.577
TOWR1.0657.017.431
ADRO1.0856.262.784

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MDKA1.485129.534
SCMA1.23573.286
BBRI3.11070.186
DOID15766.818
TOWR1.06566.240
BULL32663.707
ADRO1.08556.913
BBCA31.00047.294
CPIN6.00034.481
UNVR7.92531.864

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ASII4.830-23.000.000
INDF6.500-19.000.000
BBTN1.295-19.000.000
TLKM3.110-18.000.000
WSBP202-13.000.000
PWON406-12.000.000
SMRA595-11.000.000
BBNI4.670-11.000.000
WSKT715-11.000.000
INTP11.600-9.941.880

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
WSBP202-621.520
PWON406-299.357
FUJI106-250.000
SMRA595-190.085
WSKT715-148.583
BBTN1.295-147.009
BSDE745-109.821
ASRI130-99.306
ENVY133-84.190
JPFA1.150-65.445

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Bayan Resources Tbk (BYAN) 3,83%
  • PT Bank Central Asia Tbk (BBCA) 1,63%
  • PT Asuransi Jiwa Sinarmas MSIG Tbk (LIFE) 4,16%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Dian Swastatika Sentosa Tbk (DSSA) 2,85%
  • PT United Tractors Tbk (UNTR) 2,84%
  • PT Sinarmas Multiartha Tbk (SMMA) 2,77%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.

 

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change