Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Senin, 13 Mei 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 6.135,396 pada pukul 16.15 WIB..

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Senin, 13 Mei 2019, mengalami kenaikan sebesar 73,7 poin atau 1,18 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.238,26 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.135,39.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 146 saham yang mengalami kenaikan dan 302 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 134 saham yang nilainya tidak berubah dan 150 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, semua sektor berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 20,4 poin atau 2,70 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau, pada posisi 960,869. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 3 saham, sedangkan saham yang nilainya mengalami penurunan sebanyak 39 saham. Selain itu, terdapat 3 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Smartfren Telecom Tbk (FREN), PT Media Nusantara Citra Tbk (MNCN), PT Pakuwon Jati Tbk (PWON).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM), Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Bumi Resources Tbk (BUMI).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BTPS2.72028.472.688
BRPT3.99019.268.628
INTP19.10012.459.307
MNCN88511.580.227
HMSP3.4909.229.165
FREN3388.982.921
PWON6708.659.300
RALS1.7906.497.233
MAPI9355.165.154
SMSM1.6054.789.052

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
FREN338260.586
MNCN885130.426
PWON670128.920
BTPS2.720104.642
MAPI93555.175
DOID52053.095
BRPT3.99048.320
DMAS25042.920
RALS1.79036.287
GIAA41034.580

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA28.050-13.060.460
BBRI4.100-98.708.973
SMGR10.475-66.386.065
ASII7.025-58.204.303
TLKM3.770-28.232.088
UNVR43.600-25.124.243
BBNI8.500-24.145.365
PTPP1.930-23.950.965
PTBA2.940-20.790.504
BBTN2.310-19.235.773

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TRAM114-530.401
BUMI125-298.857
BBRI4.100-239.850
MYRX100-228.340
BNLI795-212.173
PTPP1.930-121.999
WEGE282-106.694
SRIL322-101.697
MABA50-94.999
CTRA1.015-84.168

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Lippo General Insurance Tbk (LPGI) 13,88%
  • PT Indo Tambangraya Megah Tbk (ITMG) 1,86%
  • PT Unggul Indah Cahaya Tbk (UNIC) 5,51%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Duta Pertiwi Tbk (DUTI) 19,93%
  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 1,47%
  • PT Pabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk (TKIM) 9,98%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.