Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Rabu, 14 Agustus 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 6.267,335 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Rabu, 14 Agustus 2019, mengalami kenaikan sebesar 56,37 poin atau 0,90 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.274,575 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.240,204.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 266 saham yang mengalami kenaikan dan 175 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 147 saham yang nilainya tidak berubah dan 175 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur dan industri lainnya berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor agrikultur sebesar 2,3 poin atau 0,16 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, consumer, properti, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 9,6 poin atau 2,00 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona merah pada posisi 986,931. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 34 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 6 saham. Sedangkan, terdapat 5 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Bumi Resources Tbk (BUMI), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR), PT Jaya Real Properti Tbk (JRPT), PT Waskita Beton Precast Tbk (WSBP).

 

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.29010.821.003
BBRI4.33062.143.137
MDKA5.65030.565.608
WIKA2.31025.557.998
AKRA4.0007.528.740
WSKT1.8456.993.765
ICBP11.3506.989.058
ACES1.7355.623.603
EXCL3.3605.057.013
HEAL3.3003.731.809

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.290252.644
BUMI100195.710
BBRI4.330143.660
WIKA2.310111.314
FREN165103.002
MDKA5.65053.193
TRAM11347.348
WSKT1.84538.447
ACES1.73532.416
SSIA79530.890

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA30.050-22.658.267
ASII6.675-98.766.368
BMRI7.500-33.224.713
ULTJ1.505-22.380.685
PTBA2.430-19.373.295
UNVR44.900-17.022.848
UNTR21.575-15.720.687
SCMA1.215-15.212.711
JRPT580-13.893.210
CPIN4.710-12.648.924

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
LPKR262-348.354
JRPT580-239.476
WSBP354-200.484
ULTJ1.505-148.724
ASII6.675-148.521
SCMA1.215-125.042
ELSA336-96.095
WEGE382-95.413
DMAS308-85.407
BNLI965-80.082

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Unilever Indonesia Tbk (UNVR) 1,41%
  • PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk (INTP) 2,58%
  • PT Pollux Properti Indonesia Tbk (POLL) 24,00%

 

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Asuransi Jiwa Sinarmas MSIG Tbk (LIFE) 3,57%
  • PT Alfa Energi Investama Tbk (FIRE) 6,88%
  • PT Gihon Telekomunikasi Indonesia Tbk (GHON) 8,69%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.