Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Senin, 27 April 2020 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 4.513,141 pada pukul 15.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Senin, 27 April 2020, mengalami kenaikan sebesar 17,07 poin atau 0,37 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 4.541,312 dan berada di titik terendah pada kedudukan 4.474,893.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 170 saham yang mengalami kenaikan dan 216 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 129 saham yang nilainya tidak berubah dan 183 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor properti dan perdagangan berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 3,8 poin atau 1,31 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, infrtasruktur, keuangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan yang terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 9,1 poin atau 1,30 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 669,762. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 47 saham dan terdapat 59 saham yang mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 31 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Aneka Tambang Tbk (ANTM), PT Adaro Energy Tbk (ADRO), PT Repower Asia Indonesia Tbk (REAL)

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Pakuwon Jati Tbk (PWON), Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), Bank Mandiri (Persero) Tbk (BMRI).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ADRO90018.227.253
ANTM5054.270.796
PGAS7853.459.846
MDKA1.2503.188.928
SMGR7.1502.853.482
BJBR8552.162.038
ACES1.4902.064.477
JRPT3781.670.657
UNTR16.4001.640.905
SILO4.7501.414.331

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ADRO900200.103
REAL76165.642
ANTM50585.400
JRPT37844.140
PGAS78543.861
MSIN31625.457
BJBR85525.287
MDKA1.25025.253
LPKR13320.504
DOID13516.979

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BMRI4.150-13.000.000
BBRI2.660-12.000.000
BBCA24.800-76.000.000
ASII3.710-33.000.000
JSMR2.560-18.000.000
PWON338-17.000.000
BTPS1.995-17.000.000
PTBA1.825-16.000.000
INTP10.500-15.000.000
TBIG1.080-11.000.000

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
PWON338-506.507
BBRI2.660-435.279
BMRI4.150-320.491
BEST119-228.350
CTRA492-162.475
BBTN820-121.703
TOWR865-119.872
WIKA835-106.079
TBIG1.080-102.674
ASII3.710-92.117

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 1,63%
  • Semen Indonesia (Persero) Tbk (SMGR) 6,71%
  • PT Indah Kiat Pulp & Paper Tbk (INKP) 5,55%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Mandom Indonesia Tbk (TCID) 4,83%
  • PT Pollux Properti Indonesia Tbk (POLL) 6,80%
  • PT Indonesian Tobacco Tbk (ITIC) 5,18%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.

 

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change