Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Jumat, 03 Juli 2020 bergerak di zona hijau ada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 4.973,794 pada pukul 15.15 WIB.

 

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Jumat, 03 Juli 2020, mengalami kenaikan  sebesar 7,01 poin atau 0,14 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 4.997,482 dan berada di titik terendah pada kedudukan 4.964,108.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 176 saham yang mengalami kenaikan dan 222 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 172 saham yang nilainya tidak berubah dan 130 saham tidak ada perdagangan.

 

 

Pada penutupan hari ini, sektr pertambangan, industri dasar, consumer, infrastruktur, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor pertambangan sebesar 25,7 poin atau 2,06 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, industri lainnya, properti dan keuangan berada di zona merah dengan penurunan yang terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 5,09 poin atau 1,56 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 770,964. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 14 saham dan terdapat 24 saham yang mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 7 saham yang tidak terjadi perubahan.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Sarana Menara Nusantara Tbk (TOWR), PT Sarimelati Kencana Tbk (PZZA)

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Putra Rajawali Kencana Tbk (PURA), PT pakuwon Jati Tbk (PWON), PT Waskita Beton Precast Tbk (WSBP)

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA29.35095.754.970
TLKM3.12043.293.034
BMRI5.00037.976.660
INDF6.67534.921.295
CPIN6.02533.574.058
TOWR1.09031.107.807
SCMA1.19511.193.322
PZZA6959.035.000
BRPT1.1808.966.569
ASII4.8508.559.893

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TOWR1.090293.793
TLKM3.120137.927
PZZA695130.000
SCMA1.19594.453
BMRI5.00075.738
BRPT1.18075.570
MARK65073.581
BNLI1.26556.376
CPIN6.02555.975
INDF6.67552.721

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
UNVR7.900-25.000.000
TKIM6.250-17.000.000
WIKA1.205-16.000.000
INTP11.850-16.000.000
SMRA615-15.000.000
MNCN915-15.000.000
GGRM47.125-13.000.000
ICBP9.425-12.000.000
LPPF1.475-11.000.000
CTRA620-11.000.000

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
PURA92-361.277
PWON418-259.707
WSBP199-257.205
SMRA615-246.136
CTRA620-175.604
MNCN915-160.021
WSKT710-149.577
BFIN286-135.295
WIKA1.205-127.546
BRIS318-109.500

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Dian Swastatika Sentosa Tbk (DSSA) 14%,87
  • PT Bayan Resources Tbk (BYAN) 12,22%
  • PT Indospring Tbk (INDS) 24,74%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Sinarmas Multiartha Tbk (SMMA) 3,80%
  • PT Pabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk (TKIM) 3,84%
  • PT Asahimas Flat Glass Tbk (AMFG) 6,84%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.

 

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change