Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Jumat, 31 Mei 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 6.209,117 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Jumat, 31 Mei 2019, mengalami kenaikan sebesar 105,01 poin atau 1,72 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.209,11 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.110,47.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 299 saham yang mengalami kenaikan dan 141 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 142 saham yang nilainya tidak berubah dan 152 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, semua sektor berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 33,4 poin atau 2,65 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau, pada posisi 982,879. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 38 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 5 saham. Sedangkan, terdapat 2 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Hanson International Tbk (MYRX).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT MNC Investama Tbk (BHIT), PT Panin Financial Tbk (PNLF), PT Marga Abhinaya Abadi Tbk (MABA).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BMRI7.67522.374.673
BBCA29.10015.418.277
BBRI4.10014.375.446
TLKM3.90013.944.285
ASII7.45012.440.665
PGAS2.06050.449.515
PTBA3.06042.975.104
INTP21.20036.869.420
HMSP3.38031.522.910
INDF6.60030.321.278

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.900358.150
BBRI4.100353.360
MYRX106306.836
BMRI7.675291.237
PGAS2.060246.799
BKSL123224.972
ADRO1.295200.443
LPKR322177.686
KLBF1.405176.518
ASII7.450168.483

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TBIG3.660-19.490.583
BDMN4.630-16.895.561
EXCL2.860-13.393.552
PNBN1.250-9.628.927
PNLF350-8.065.533
BNGA955-7.631.733
SMRA1.035-5.578.150
AKRA3.980-4.980.857
SIMP328-4.224.322
MAIN1.015-4.007.137

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BHIT77-372.332
PNLF350-236.352
MABA50-130.000
SIMP328-127.946
BNGA955-79.648
PNBN1.250-77.393
TBIG3.660-54.452
SMRA1.035-52.851
EXCL2.860-46.827
MAIN1.015-38.746

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Pabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk (TKIM) 13,33%
  • PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk (INTP) 4,69%
  • PT Unilever Indonesia Tbk (UNVR) 2,29%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Alfa Energi Investama Tbk (FIRE) 8,22%
  • PT Bali Toweindo Sentra Tbk (BALI) 15,23%
  • PT Barito Pacific Tbk (BRPT) 7,04%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.