Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Selasa, 07 Juli 2020 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 4.987,082 pada pukul 15.15 WIB.

 

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Selasa, 07 Juli 2020, mengalami penurunan  sebesar 1,78 poin atau 0,03 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 5.011,713 dan berada di titik terendah pada kedudukan 4.982,334.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 138 saham yang mengalami kenaikan dan 286 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 149 saham yang nilainya tidak berubah dan 129 saham tidak ada perdagangan.

 

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, infrastruktur dan keuangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor infrastruktur sebesar 5,8 poin atau 0,65 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan yang terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 1,3 poin atau 0,41 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 775,898. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 12 saham dan terdapat 31 saham yang mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 2 saham yang tidak terjadi perubahan.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Envy Techonologies Indonesia Tbk (ENVY), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk (PGAS)

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Waskita Beton Preacst Tbk (WSBP), PT Smartfren Telecom Tbk (FREN), PT BFI Finance Indonesia Tbk (BFIN)

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.12014.700.000
BBCA29.95011.600.000
BMRI5.05029.276.245
ICBP9.50025.341.820
PGAS1.14017.387.588
TOWR1.09512.036.052
SCMA1.2459.647.490
KLBF1.5158.910.677
INCO3.1508.824.944
GGRM46.6756.956.255

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.120474.168
ENVY104220.969
PGAS1.140151.910
TOWR1.095110.370
SCMA1.24577.806
KLBF1.51558.597
BMRI5.05057.370
WTON29052.868
ERAA1.35046.908
MARK66539.120

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.030-60.000.000
BBNI4.600-34.000.000
INTP11.700-24.000.000
LPPF1.410-19.000.000
TKIM6.625-16.000.000
SMGR9.675-15.000.000
MNCN910-13.000.000
SMRA595-13.000.000
ADRO1.050-12.000.000
HMSP1.640-11.000.000

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
WSBP202-348.656
FREN98-284.048
BFIN282-276.971
SMRA595-209.607
WEGE192-208.750
BBRI3.030-200.069
BUMI50-142.145
MNCN910-140.353
LPPF1.410-132.296
ADRO1.050-111.115

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Pabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk (TKIM) 6,85%
  • PT Indah Kiat Pulp & Paper Tbk (INKP) 5,95%
  • PT Bank Central Asia Tbk (BBCA) 1,10%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Asuransi Jiwa Sinarmas MSIG Tbk (LIFE) 6,89%
  • PT Maskapai Reasuransi Indonesia Tbk (MREI) 6,03%
  • PT Elang Mahkota Teknologi Tbk (EMTK) 6,93%
 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.

 

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change