Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Kamis, 8 Agustus 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 6.274,671 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Kamis, 8 Agustus 2019, mengalami kenaikan sebesar 70,47 poin atau 1,13 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.281,100 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.224,898.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 279 saham yang mengalami kenaikan dan 169 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 147 saham yang nilainya tidak berubah dan 168 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, hanya sektor pertambangan yang berada di zona merah dengan penurunan sebesar 7,9 poin atau 0,49 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 27,07 poin atau 3,37 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 990,360. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 33 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 11 saham. Sedangkan, terdapat 1 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Bumi Resources Tbk (BUMI), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Hotel Mandarine Regency Tbk (HOME).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Aneka Tambang Tbk (ANTM), PT Bank Tabungan Pensiunan Nasional Tbk (BTPS), PT Logindo Samudramakmur Tbk (LEAD).

 

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.26016.414.885
INDF7.42565.047.832
UNVR44.65035.732.928
BBRI4.29027.734.632
CPIN4.94025.286.285
WIKA2.27025.131.495
ICBP11.17522.651.700
EXCL3.35022.308.428
HMSP2.94021.001.552
MDKA5.50019.726.612

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BUMI103642.268
TLKM4.260385.619
HOME64185.791
ADRO1.100151.960
WIKA2.270111.204
LPKR26097.818
BRPT76591.607
INDF7.42587.964
HMSP2.94071.711
WEGE34069.438

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BTPS3.190-33.936.068
SMGR12.900-30.820.433
BBNI8.125-25.961.163
ANTM1.020-20.447.605
DIVA3.800-13.262.221
AKRA3.750-10.020.840
PTPP1.890-9.542.546
ITMG15.325-9.274.817
PTBA2.570-8.376.856
AALI10.250-8.274.873

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ANTM1.020-197.506
BTPS3.190-105.124
LEAD51-100.000
IIKP50-78.084
WSBP352-63.796
FREN170-56.056
PTPP1.890-51.290
BNLI915-50.882
SIMP334-48.347
BULL196-43.547

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 1,09%
  • PT Jembo Cable Company Tbk (JECC) 16,20%
  • PT Pabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk (TKIM) 8,28%

 

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Bayan Resources Tbk (BYAN) 6,43%
  • PT Indo Tambangraya Megah Tbk (ITMG) 2,38%
  • PT Bank Mega Tbk (MEGA) 3,44%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.