Weekly market update 14 Juni, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksa dana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 14 Juni.

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup pada perdagangan Jumat, 14 Juni, naik 1,72% di angka 6.209,12. Cek grafik IHSG mulai berikut (atau lihat data di Bloomberg):

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Berikut ini top 10 saham dengan gain tertinggi dan terendah pada penutupan bursa, di hari Jumat, 14 Juni.

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
MAYA7.4751.225
LUCK1.500300
ABMM1.950255
LPGI4.200200
SILO4.500200
UNTR26.900150
SDRA850140
BTPS3.080130
AALI10.275125
BRPT3.420120

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
MKPI13.5003.000
GGRM77.5001.500
MEGA5.100850
TKIM10.200425
CPIN4.700250
BDMN4.510210
MPMX890200
ITMG16.800200
MIDI1.020180
BBNI8.500150

Daftar Aplikasi Finansialku

Reksadana Top 10

Berikut ini top 10 reksa dana dengan gain tertinggi selama 1 bulan terakhir. Data di-update pada hari Jumat, 14 Juni.

Reksa DanaNAB (Rupiah)Return 1 Bulan
Reksa Dana PNM Puas1.578,2729,20%
Reksa Dana Mega Dana Lancar1.367,694,41%
Asanusa Treasury Money Fund1.028,722,36%
Emco Pasar Uang Berkembang1.449,621,81%
Reksa Dana Mega Dana Kas1.582,150,71%
Syailendra Sharia Money Market Fund1.091,910,65%
Sucorinvest Sharia Money Market Fund1.053,120,64%
Sucorinvest Money Market Fund1.385,290,61%
Mandiri Pasar Uang Syariah1.091,230,60%
STAR Money Market1.091,610,59%

Reksa DanaNAB (Rupiah)Return 1 Bulan
Mega Asset Pendapatan Tetap Syariah1.107,4912,20%
Shinhan Sukuk Syariah I1.148,855,88%
OSO Celebes Syariah Sukuk1.094,315,87%
Batavia Pendapatan Tetap Utama Syariah1.257,615,40%
PNM Sukuk Negara Syariah1.083,565,40%
CIMB Principal Sukuk Syariah1.203,035,15%
CIMB Principal Sukuk Syariah 31.003,144,83%
PNM Dana Surat Berharga Negara II1.151,024,70%
Ascend Pendapatan Tetap 11.061,354,70%
PNM Dana Sejahtera II3.175,844,57%

Reksa DanaNAB (Rupiah)Return 1 Bulan
MNC Dana Kombinasi1.485,387,24%
Millenium Balance Fund345,446,39%
Shinhan Supreme Balance Fund1.223,115,95%
Batavia Campuran Utama1.258,445,69%
Premier Campuran Fleksibel3.032,915,42%
Syailendra Balanced Opportunity Fund2.509,455,41%
Nikko BUMN Plus2.962,685,40%
STAR Balanced II1.252,305,30%
BNI-AM Dana Terencana1.436,905,20%
Pratama Dana Campuran1.043,725,19%

Reksa DanaNAB (Rupiah)Return 1 Bulan
Pacific Equity Flexi Fund903,4518,32%
Asanusa Enhanced Strategy Fund1.260,3114,02%
OSO Andalas Equity Fund973,8511,54%
Victoria Equity Maxima1.150,6011,07%
Cipta Saham Unggulan1.760,618,11%
Cipta Utama Ekuitas1.043,767,89%
Manulife Saham SMC Plus749,647,29%
BNI-AM Dana Saham Syariah Musahamah1.350,506,79%
OSO Borneo Equity Fund654,806,68%
Nikko Saham Pembangunan Indonesia1.068,906,62%

 

Free Download Ebook Panduan Berinvestasi Reksa Dana untuk Pemula

Download Panduan Berinvestasi Reksa Dana untuk Pemula -Finansialku.com

 

Emas/Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 613.000 – Rp 665.000 per gram.

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

Mata UangHarga Jual (Rupiah)Harga Beli (Rupiah)
USD14.42614.126
SGD10.56010.332
EUR16.31215.895
AUD10.0049.732
DKK2.2182.088
SEK1.5631.445
CAD10.84910.548
CHF14.56614.179
NZD9.4869.220
GBP18.32417.873
HKD1.8561.788
JPY135,22128,59
SAR3.8863.716
CNY2.1231.995
Summary
Article Name
Weekly Update 10-14 Juni 2019 IHSG, Emas, Reksa Dana, Saham, Kurs
Description
Cek data IHSG, reksa dana, saham, emas dan kurs selama perdagangan 10-14 Juni 2019. Klik di sini untuk informasi lebih lengkap.
Author
Publisher Name
Finansialku.com
Publisher Logo