Weekly market update 17 Mei, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksa dana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 17 Mei.

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup pada perdagangan Jumat, 17 Mei, turun 1,17% di angka 5.826,87. Cek grafik IHSG mulai berikut (atau lihat data di Bloomberg):

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Berikut ini top 10 saham dengan gain tertinggi dan terendah pada penutupan bursa, di hari Jumat, 17 Mei.

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
BYAN18.900825
AMFG5.200600
DUTI4.440350
AALI10.350250
ABMM1.650225
TCPI5.850150
GMTD19.500150
APEX840140
SAPX835125
FASW8.225125

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
MKPI12.0001.000
INTP17.800875
RDTX6.175825
GGRM79.725825
ITMG16.200800
BBCA25.900500
MREI6.200300
BMRI7.075275
INKP5.500225
GHON1.200200

Daftar Aplikasi Finansialku

Reksadana Top 10

Berikut ini top 10 reksa dana dengan gain tertinggi selama 1 bulan terakhir. Data di-update pada hari Jumat, 17 Mei.

Reksa DanaNAB (Rupiah)Return 1 Bulan
Capital Sharia Money Market1.084,940,78%
Prospera Dana Lancar1.199,860,60%
Sucorinvest Money Market Fund1.377,640,58%
Maybank Dana Pasar Uang1.475,300,57%
Lancar Victoria Merkurius1.286,760,57%
Setiabudi Dana Pasar Uang1.145,750,57%
Pinnacle Money Market Fund1.171,310,56%
Reksa Dana Insight Retail Cash Fund1.199,730,56%
Syailendra Providentia Money Market Fund1.075,700,56%
Majoris Pasar Uang Syariah Indonesia1.071,650,56%

Reksa DanaNAB (Rupiah)Return 1 Bulan
Simas USD Fixed Income1,020,92%
Cipta Obligasi Dollar1,180,86%
Simas Pendapatan Tetap Andalan1.188,090,85%
BNP Paribas Prima USD1,200,71%
Dana Pasti4.289,250,70%
Insight-METI Renewable Energy Fund1.604,470,69%
Corpus Theologia Fixed Income Fund1.122,490,67%
Ashmore Dana USD Nusantara1,280,64%
Dana Premier2.678,420,62%
Schroder USD Bond Fund1,520,62%

Reksa DanaNAB (Rupiah)Return 1 Bulan
GAP Balance Life Pension Fund1.395,185,18%
Star Balanced3.199,681,64%
Sucorinvest Premium Fund991,360,99%
GAP Balance Maxi Fund1.045,000,83%
Sucorinvest Anak Pintar1.513,810,75%
Reksa Dana Prima1.543,020,70%
Danamas Fleksi4.025,960,61%
Schroder Dana Kombinasi3.800,120,39%
Post Indo Kombinasi Optima351,860,24%
Simas USD Balance Fund1,010,13%

Reksa DanaNAB (Rupiah)Return 1 Bulan
OSO Syariah Equity Fund1.286,97367,87%
Millenium MCM Equity Sektoral1.563,7629,33%
Cipta Saham Unggulan Syariah1.601,7411,29%
Sentra Ekuitas Berkembang846,948,43%
Pan Arcadia Ekuitas Syariah Progresif1.110,998,33%
Sentra Ekuitas Gemilang1.106,176,39%
Cipta Saham Unggulan1.625,355,35%
Emco Growth Fund977,204,37%
Emco Mantap5.989,613,07%
Sucorinvest Sharia Equity Fund1.500,812,11%

 

Free Download Ebook Panduan Berinvestasi Reksa Dana untuk Pemula

Download Panduan Berinvestasi Reksa Dana untuk Pemula -Finansialku.com

 

Emas/Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 614.000 – Rp 663.000 per gram.

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

Mata UangHarga Jual (Rupiah)Harga Beli (Rupiah)
USD14.61614.316
SGD10.64510.419
EUR16.36715.953
AUD10.1029.830
DKK2.2262.096
SEK1.5561.439
CAD10.88410.585
CHF14.50914.126
NZD9.5779.311
GBP18.72418.270
HKD1.8761.808
JPY135,03128,44
SAR3.9363.766
CNY2.1622.034
Summary
Weekly Update 13-17 Mei 2019 IHSG, Emas, Reksa Dana, Saham, Kurs
Article Name
Weekly Update 13-17 Mei 2019 IHSG, Emas, Reksa Dana, Saham, Kurs
Description
Cek data IHSG, reksa dana, saham, emas dan kurs selama perdagangan 13-17 Mei 2019. Klik di sini untuk informasi lebih lengkap.
Author
Publisher Name
Finansialku.com
Publisher Logo