Weekly Market Update 1 – 5 Juni 2015

Weekly market update 1 – 5 Juni 2015, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksadana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 5 Juni 2015.

 

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup naik 0,09% ke 5.100,57. Cek grafik IHSG mulai dari tanggal 11 – 15 Mei 2015.

Lihat Grafik IHSG

 

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Top 10 Gainers

KodeHargaPerubahan
MYOR26.000675
UNTR22.200500
MIKA24.600425
ITMG12.975375
BBRI11.300300
TBIG9.300250
ABMM2.910210
BBCA13.650200
SRTG4.880180
AKRA5.700175

 

Top 10 Losers

KodeHargaPerubahan
ABDA5.975-1.475
ADMF4.500-1.000
IIKP2.900-700
HMSP71.925-525
GGRM45.200-475
AALI24.600-375
UNVR42.150-350
BIRD8.250-125
DSNG4.100-100
IMAS3.875-100

 

Reksadana Top 10

KodeHargaPerubahan
BNIAM Dana Pasar Uang Kemilau1.059,364,89%
BNI – AM Dana Likuid Dollar1,020,99%
Reksa Dana Mega Dana Kas1.226,710,68%
Reksadana Bahana Dana Likuid1.174,580,64%
Batavia Dana Liquid1.077,950,63%
Mandiri Kapital Prima1.131,700,63%
TRIM KAS 21.166,170,62%
BNP Paribas LARGO1.071,900,62%
BNIAM Dana Pasar Uang Syariah Amerta1.043,150,61%
Danareksa Seruni Pasar Uang VI1.035,400,61%
KodeHargaPerubahan
Danamas Dollar1,570,64%
Dana Premier1.979,540,63%
Dana Pasti3.212,380,63%
Simas Danamas Mantap Plus1.982,480,60%
Danamas Stabil2.592,870,60%
RHB OSK Fixed Income Fund1.113,330,58%
Bahana Provident Fund1.129,380,57%
BNI-AM Dana Prima1.107,060,56%
MRS Bond Kresna1.682,340,54%
Danamas Pasti2.736,020,51%
KodeHargaPerubahan
Pacific Balance Fund2.004,097,03%
Valbury Balanced 11.125,225,78%
Net Dana Flexi756,534,11%
HPAM Flexi Plus1.316,994,06%
Mega Dana Kombinasi935,713,99%
I AM BUMN Balanced Plus Fund1.035,593,19%
Phillip Rupiah Balanced Fund2.071,842,46%
HPAM Premium 21.012,292,29%
Simas Satu5.430,282,15%
Lippo Dana Prima1.305,202,05%
KodeHargaPerubahan
Indosurya Equity Fund1.353,069,51%
I AM Equity Fund1.073,887,18%
Pacific Saham Syariah1.012,642,61%
MNC Dana Syariah Ekuitas1.001,472,07%
OSO Syariah Equity Fund1.015,541,65%
Archipelago Equity Growth1.424,161,55%
First State Indoequity High Conviction Fund1.180,821,47%
Aberdeen Indonesia Sector Leader1.048,641,19%
Sucorinvest Equity Fund1.139,971,05%
Sucorinvest Sharia Equity Fund995,471,00%

 

Emas / Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 510.600 – Rp 550.000 per gram.

 

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

 

KodeHarga JualHarga Beli
USD13.43513.135
SGD9.9769.738
EUR15.09314.708
AUD10.35510.067
DKK2.0391.944
SEK1.6341.544
CAD10.77710.468
CHF14.39614.019
NZD9.5889.315
GBP20.67720.141
HKD1.7401.684
JPY108,36105,27
SAR3.5873.352
CNY2.1722.103

 

Sumber

  • IHSG data http://www.bareksa.com/
  • Saham http://www.infovesta.com/
  • Reksadana data http://www.bareksa.com/
  • Logam Mulia http://www.logammulia.com/
  • Kurs Mata Uang http://www.bca.co.id/

 

Download Ebook Perencanaan Keuangan

dan ayo mulai menetapkan tujuan keuangan Anda!

Ebook Perencanaan Keuangan (Menetapkan Tujuan dan Mewujudkannya)

Download Sekarang

 

 

Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs
Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs | Menyajikan Data-data harga emas, NAB reksa dana, saham, dan kurs. Juga data perdagangan saham mingguan dan data harga emas harian.

Leave A Comment