Weekly market update 1 – 5 Juni 2015, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksadana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 5 Juni 2015.

 

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup naik 0,09% ke 5.100,57. Cek grafik IHSG mulai dari tanggal 11 – 15 Mei 2015.

Lihat Grafik IHSG

 

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Top 10 Gainers

KodeHargaPerubahan
MYOR26.000675
UNTR22.200500
MIKA24.600425
ITMG12.975375
BBRI11.300300
TBIG9.300250
ABMM2.910210
BBCA13.650200
SRTG4.880180
AKRA5.700175

 

Top 10 Losers

KodeHargaPerubahan
ABDA5.975-1.475
ADMF4.500-1.000
IIKP2.900-700
HMSP71.925-525
GGRM45.200-475
AALI24.600-375
UNVR42.150-350
BIRD8.250-125
DSNG4.100-100
IMAS3.875-100

 

Reksadana Top 10

KodeHargaPerubahan
BNIAM Dana Pasar Uang Kemilau1.059,364,89%
BNI – AM Dana Likuid Dollar1,020,99%
Reksa Dana Mega Dana Kas1.226,710,68%
Reksadana Bahana Dana Likuid1.174,580,64%
Batavia Dana Liquid1.077,950,63%
Mandiri Kapital Prima1.131,700,63%
TRIM KAS 21.166,170,62%
BNP Paribas LARGO1.071,900,62%
BNIAM Dana Pasar Uang Syariah Amerta1.043,150,61%
Danareksa Seruni Pasar Uang VI1.035,400,61%
KodeHargaPerubahan
Danamas Dollar1,570,64%
Dana Premier1.979,540,63%
Dana Pasti3.212,380,63%
Simas Danamas Mantap Plus1.982,480,60%
Danamas Stabil2.592,870,60%
RHB OSK Fixed Income Fund1.113,330,58%
Bahana Provident Fund1.129,380,57%
BNI-AM Dana Prima1.107,060,56%
MRS Bond Kresna1.682,340,54%
Danamas Pasti2.736,020,51%
KodeHargaPerubahan
Pacific Balance Fund2.004,097,03%
Valbury Balanced 11.125,225,78%
Net Dana Flexi756,534,11%
HPAM Flexi Plus1.316,994,06%
Mega Dana Kombinasi935,713,99%
I AM BUMN Balanced Plus Fund1.035,593,19%
Phillip Rupiah Balanced Fund2.071,842,46%
HPAM Premium 21.012,292,29%
Simas Satu5.430,282,15%
Lippo Dana Prima1.305,202,05%
KodeHargaPerubahan
Indosurya Equity Fund1.353,069,51%
I AM Equity Fund1.073,887,18%
Pacific Saham Syariah1.012,642,61%
MNC Dana Syariah Ekuitas1.001,472,07%
OSO Syariah Equity Fund1.015,541,65%
Archipelago Equity Growth1.424,161,55%
First State Indoequity High Conviction Fund1.180,821,47%
Aberdeen Indonesia Sector Leader1.048,641,19%
Sucorinvest Equity Fund1.139,971,05%
Sucorinvest Sharia Equity Fund995,471,00%

 

Emas / Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 510.600 – Rp 550.000 per gram.

 

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

 

KodeHarga JualHarga Beli
USD13.43513.135
SGD9.9769.738
EUR15.09314.708
AUD10.35510.067
DKK2.0391.944
SEK1.6341.544
CAD10.77710.468
CHF14.39614.019
NZD9.5889.315
GBP20.67720.141
HKD1.7401.684
JPY108,36105,27
SAR3.5873.352
CNY2.1722.103

 

Sumber

  • IHSG data http://www.bareksa.com/
  • Saham http://www.infovesta.com/
  • Reksadana data http://www.bareksa.com/
  • Logam Mulia http://www.logammulia.com/
  • Kurs Mata Uang http://www.bca.co.id/

 

Download Ebook Perencanaan Keuangan

dan ayo mulai menetapkan tujuan keuangan Anda!

Ebook Perencanaan Keuangan (Menetapkan Tujuan dan Mewujudkannya)

Download Sekarang