Weekly market update 14 – 18 Desember 2015, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksadana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 18 Desember 2015.

 

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup turun 1,92% ke 4.468,65. Cek grafik IHSG mulai dari tanggal 14 – 18 Desember 2015.

Lihat Grafik IHSG

 

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Top 10 Gainers

KodeHargaPerubahan
INTP20.225625
EMTK10.500600
LPPF16.375375
GGRM51.300300
ASII6.400200
DLTA5.100190
SMDR4.875175
AKRA6.350150
BBRI11.300150
PJAA2.225110 

Top 10 Losers

KodeHargaPerubahan
MYOR25.600-475
HMSP97.200-400
MLBI8.225-375
UNVR36.175-325
LPCK7.300-225
MEGA2.785-215
IBST1.900-200
LPIN5.375-200
SMMA5.000-200
BIRD6.500-175

 

Reksadana Top 10

KodeHargaPerubahan
Bahana Liquid Priority Fund1.069,675,90%
Mandiri Investa Kapital Atraktif1.053,801,31%
Mandiri Investa Kapital Atraktif1.053,801,31%
Nikko Indonesia Money Market Fund1.207,230,80%
Insight Money1.016,830,73%
Aberdeen Indonesia Money Market Fund1.142,360,71%
Nikko Kas Management1.185,200,66%
Panin Dana Likuid1.184,280,65%
CIMB-Principal Cash Fund1.207,550,62%
RHB OSK Rupiah Liquid Fund1.212,080,62%
KodeHargaPerubahan
Lautandhana Fixed Income1.812,996,00%
Mega Dana Ori Dua1.501,571,26%
Bahana Prime Income Fund1.066,771,19%
Kehati Lestari1.682,121,02%
Eastspring Investments IDR High Grade1.023,680,89%
Manulife Obligasi Negara Indonesia II1.637,720,86%
BNP Paribas Prima II1.878,110,78%
Manulife Obligasi Unggulan2.037,440,76%
BNP Paribas Maxi Obligasi1.267,270,76%
Manulife Dana Tetap Pemerintah1.673,950,75%
KodeHargaPerubahan
Pacific Balance Fund2.000,5218,79%
Millenium Balance Fund862,3615,13%
HPAM Flexi Plus1.293,409,21%
Insight Fellowship1.020,312,85%
Manulife Dana Stabil Berimbang1.620,162,78%
Insight Community Development 21.076,212,57%
Bahana Kombinasi Arjuna3.329,162,44%
Bahana Quant Strategy1.088,432,37%
Sucorinvest Premium Fund956,602,27%
BNP Paribas Integra989,862,25%
KodeHargaPerubahan
Pacific Equity Fund1.016,9711,84%
Cipta Prima1.042,9210,31%
Millenium Equity Growth Fund1.035,316,04%
CIMB-Principal Equity Aggressive2.808,773,63%
Danareksa Mawar Konsumer 101.540,303,59%
CIMB-Principal Indo Domestic Equity Fund819,873,27%
Bahana Primavera Fund 99946,492,72%
Lautandhana Equity Plus959,942,70%
BNP Paribas Pesona22.821,942,66%
Mandiri Investa Atraktif3.747,642,66%

 

Emas / Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 506.600 – Rp 546.000 per gram.

 

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

KodeHarga JualHarga Beli
USD13.94713.922
SGD9.8749.848
EUR15.18615.080
AUD10.0049.921
DKK2.0691.981
SEK1.6771.588
CAD10.0569.962
CHF14.08313.972
NZD9.4009.313
GBP20.87320.765
HKD1.8141.780
JPY116,56112,5
SAR3.7543.658
CNY2.1782.090

 

Sumber

  • IHSG data http://www.bareksa.com/
  • Saham http://www.infovesta.com/
  • Reksadana data http://www.bareksa.com/
  • Logam Mulia http://www.logammulia.com/
  • Kurs Mata Uang http://www.bca.co.id/

 

Download Ebook Perencanaan Keuangan

dan ayo mulai menetapkan tujuan keuangan Anda!

Ebook Perencanaan Keuangan (Menetapkan Tujuan dan Mewujudkannya)

Download Sekarang

 

Subscribe Finansialku

dan dapatkan update mengenai Perencanaan Keuangan

[formcraft id=’4′]

 

Follow Finansialku

dan ikuti diskusinya di