Weekly market update 22 – 24 Juli 2015, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksadana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 24 Juli 2015.

 

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup turun 0,94% ke 4.856,60. Cek grafik IHSG mulai dari tanggal 22 – 24 Juli 2015.

Lihat Grafik IHSG

 

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Top 10 Gainers

KodeHargaPerubahan
MYOR27.1751.175
SUPR9.900650
BSWD3.000500
EMTK11.000500
LPIN6.200225
JSMR5.900175
BALI2.950170
SMDR6.750150
TOTO5.000145
UNTR18.475125

 

Top 10 Losers

KodeHargaPerubahan
HMSP87.100-2.900
GGRM51.000-2.650
AALI22.925-825
ITMG10.025-375
MAPI4.675-320
MIKA24.225-275
PTBA6.325-250
LPPF17.300-200
ASII6.650-175
INTP22.025-175

 

Reksadana Top 10

KodeHargaPerubahan
BNIAM Dana Pasar Uang Kemilau1.290,5721,4%
Sucorinvest Money Market Fund1.056,290,66%
Manulife Indonesia Money Market Fund1.193,290,63%
MNC Dana Lancar1.161,510,61%
Lancar Victoria Merkurius1.009,790,61%
RD BNI-AM Dana Likuid1.191,680,61%
Cipta Dana Cash1.008,380,60%
Reksadana Bahana Dana Likuid1.186,030,60%
Reksa Dana Mega Dana Kas1.240,870,59%
Syailendra Dana Kas1.008,110,59%
KodeHargaPerubahan
Syailendra Fixed Income Fund1.479,122,23%
Ganesha Abadi2.776,122,09%
Mega Dana Ori Dua1.502,022,02%
Mega Dana Pendapatan Tetap874,012,00%
Makara Prima2.084,181,84%
Mandiri Investa Dana Syariah2.839,681,78%
Manulife Dana Tetap Utama1.421,341,69%
Schroder IDR Bond Fund II1.402,061,55%
Batavia Dana Obligasi Cemerlang1.079,321,49%
Danareksa Melati Pendapatan Tetap V1.023,271,43%
KodeHargaPerubahan
Mega Dana Balance996,663,66%
MNC Dana Kombinasi Icon1.286,272,99%
SAM Dana Bersama1.011,432,77%
Bahana Dana Infrastruktur8.444,221,95%
TRIM Kombinasi 21.962,351,90%
MNC Dana Kombinasi2.113,501,72%
Valbury Balanced 11.108,471,60%
MNC Dana Syariah Kombinasi1.033,711,58%
Pratama Syariah Imbang1.000,731,27%
Semesta Dana Maxima7.035,831,14%
KodeHargaPerubahan
Emco Growth Fund1.160,393,70%
Cipta Prima1.038,163,56%
Mega Dana Capital Growth982,533,01%
MNC Dana Ekuitas3.557,702,78%
TRIM Kapital Plus3.146,282,43%
Emco Mantap6.038,312,21%
TRAM ASA Equity1.117,201,93%
SAM Dana Cerdas1.020,691,89%
TRAM Infrastructure Plus1.246,151,85%
PNM Saham Agresif816,821,81%

 

Emas / Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 507.600 – Rp 547.000 per gram.

 

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

KodeHarga JualHarga Beli
USD13.57513.275
SGD9.9299.695
EUR14.94014.562
AUD10.0179.740
DKK2.0191.925
SEK1.5981.509
CAD10.44310.145
CHF14.16013.791
NZD8.9928.733
GBP21.09920.558
HKD1.7591.702
JPY109,91106,81
SAR3.6243.389
CNY21922122

 

Sumber

  • IHSG data http://www.bareksa.com/
  • Saham http://www.infovesta.com/
  • Reksadana data http://www.bareksa.com/
  • Logam Mulia http://www.logammulia.com/
  • Kurs Mata Uang http://www.bca.co.id/

 

Download Ebook Perencanaan Keuangan

dan ayo mulai menetapkan tujuan keuangan Anda!

Ebook Perencanaan Keuangan (Menetapkan Tujuan dan Mewujudkannya)

Download Sekarang