Weekly market update 23 – 27 Mei 2016, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksadana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 27 Mei 2016.

 

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup pada perdagangan 27 Mei 2016, naik 0,16% di angka 4.814,73. Cek grafik IHSG mulai berikut:

Lihat Grafik IHSG

 

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Berikut ini top 10 saham dengan gain tertinggi dan terendah pada penutupan bursa, di hari Jumat, 27 Mei 2016.

Top 10 Gainers

KodeHargaPerubahan
GGRM71.3251.325
UNTR13.900450
SMMA6.500400
ICBP16.300400
UNVR44.000325
SMGR9.100275
SILO9.375225
LPPF18.800200
ITMG8.800175
AALI15.000175

Top 10 Losers

KodeHargaPerubahan
HMSP95.4001.100
MYOR38.500500
MLBI11.000125
LPCK7.000100
SQMI86595
MEDC1.43085
JSMR5.30050
KINO5.87550
BYAN7.90050
INDR710665

 

Reksadana Top 10

Berikut ini top 10 reksa dana dengan gain tertinggi selama 1 bulan terakhir. Data diupdate pada hari Jumat, 27 Mei 2016.

KodeHargaPerubahan
Bahana Liquid Priority Fund1.093,290,72%
Insight Money1.023,280,64%
Insight Money1.023,280,64%
RD Gap Money Market Fund1.169,630,63%
Mega Asset Multicash1.213,130,60%
HPAM Ultima Money Market1.021,960,60%
CIMB-Principal Cash Fund1.212,790,59%
Cipta Dana Cash1.046,000,59%
Nikko Indonesia Money Market Fund1.210,540,59%
Sucorinvest Money Market Fund1.087,670,58%
KodeHargaPerubahan
Lautandhana Fixed Income1.821,113,30%
BNI-AM Dana Prima1.221,761,11%
PNM Dana Sejahtera II1.359,940,89%
Gap Fixed Income Fund II1.212,390,82%
Simas Income Fund1.762,300,69%
I – Hajj Syariah Fund2.620,050,64%
Danareksa Melati Pendapatan Tetap V1.036,770,62%
Syailendra Fixed Income Fund1.478,410,61%
MNC Dana Likuid2.111,560,59%
Insight Scholarship Fund1.022,520,58%
KodeHargaPerubahan
Millenium Balance Fund910,23,37%
Pacific Balance Fund2.070,322,07%
HPAM Flexi Plus1.386,041,99%
Sucorinvest Nusantara Fund981,711,31%
MNC Dana Kombinasi1.845,951,29%
SAM Dana Bersama924,121,28%
Pacific Balance Syariah1.305,871,04%
Manulife USD Aggressive Balance0,870,98%
Prima1.269,230,80%
Nikko BUMN Plus2.204,250,74%
KodeHargaPerubahan
Kharisma Kapital Prima960,8911,72%
Pacific Equity Fund1.120,4711,09%
Millenium Equity2.530,738,51%
Millenium Equity Growth Fund1.058,766,59%
Pacific Equity Growth Fund936,696,46%
Valbury Equity I1.004,176,33%
Phillip Prime Equity788,915,37%
Millenium Berkembang814,845,02%
Corfina Grow-2-Prosper Rotasi Strategis979,933,70%
Treasure Fund Super Maxxi609,863,70%

 

Emas / Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 548.600 – Rp 588.000 per gram.

 

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

KodeHarga JualHarga Beli
USD13.72513.425
SGD9.9989.772
EUR15.40414.990
AUD9.9559.673
DKK2.1061.975
SEK1.6991.577
CAD10.61110.304
CHF13.93013.540
NZD9.3049.032
GBP2.01611.9651
HKD1.7821.713
JPY127,18120,58
SAR3.6983.528
CNY2.1191.989

 

Sumber

  • IHSG data http://www.bareksa.com/
  • Saham http://www.infovesta.com/
  • Reksadana data http://www.bareksa.com/
  • Logam Mulia http://www.logammulia.com/
  • Kurs Mata Uang http://www.bca.co.id/

 

Download Ebook Perencanaan Keuangan

dan ayo mulai menetapkan tujuan keuangan Anda!

Ebook Perencanaan Keuangan (Menetapkan Tujuan dan Mewujudkannya)

Download Sekarang

 

Subscribe Finansialku

dan dapatkan update mengenai Perencanaan Keuangan

[]
1 Step 1
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right