Weekly market update 31 Agustus – 4 September 2015, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksadana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 4 September 2015.

 

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup turun 0,36% ke 5.227,10. Cek grafik IHSG mulai dari tanggal 11 – 15 Mei 2015.

Lihat Grafik IHSG

 

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Top 10 Gainers

KodeHargaPerubahan
BYAN8.100100
MEGA3.300100
ECII1.00585
HDTX70075
BDMN3.50050
MLBI6.05050
LION1.34545
INDR80040
BUKK73530
JIHD60015

 

Top 10 Losers

KodeHargaPerubahan
MERK130.000-5.000
HMSP75.100-1.150
MIKA27.200-800
SILO14.975-625
AALI16.000-400
SRTG4.515-385
UNTR19.900-375
MYOR26.500-300
MDIA2.900-295
GGRM42.475-225

 

Reksadana Top 10

KodeHargaPerubahan
BNIAM Dana Pasar Uang Kemilau1.397,121,92%
Cipta Dana Cash1.020,690,82%
Bahana Likuid Syariah1.048,950,74%
Danamas Rupiah1.108,380,71%
Syailendra Dana Kas1.016,950,66%
Lancar Victoria Merkurius1.018,270,63%
Manulife Indonesia Money Market Fund1.203,560,62%
PNM Dana Tunai1.036,930,62%
Tram Pundi Kas1.073,750,62%
Bahana Dana Likuid1.195,870,61%
KodeHargaPerubahan
MRS Bond Kresna1.832,225,23%
Bahana Prime Income Fund1.011,181,12%
Gap Fixed Income Fund II1.186,510,67%
Danamas Dollar1,580,64%
Simas Danamas Mantap Plus2.016,940,60%
Danamas Stabil2.638,070,60%
Dana Premier2.015,830,58%
Dana Pasti3.270,470,58%
Riau Income Fund1.698,430,55%
MNC Dana Likuid2.061,030,53%
KodeHargaPerubahan
Cipta Balance2.236,0584,32%
PG Campuran1.022,152,21%
Insight Inspirasi1.002,681,05%
Reliance Cerdas Terencana1.100,160,84%
Danamas Fleksi3.102,200,60%
BNP Paribas Spektra1.319,920,27%
Prima1.241,670,17%
Schroder Dana Kombinasi2.959,730,11%
Equator Alpha1.115,550,06%
Harvestindo Istimewa974,04-0,17%
KodeHargaPerubahan
Sucorinvest Syariah Saham Dinamis1.015,501,55%
Kharisma Kapital Prima884,410,71%
Lippo Equity Plus1.012,430,32%
Millenium Equity Growth Fund1.045,16-0,63%
Millenium Equity2.563,83-0,68%
Millenium Berkembang854,24-0,91%
Millenium Dynamic Equity Fund1.065,16-1,06%
Valbury Equity I985,22-2,09%
Panin Dana Teladan914,39-2,44%
Sentra Dana Ekuitas1.415,70-3,90%

 

Emas / Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 519.600 – Rp 559.000 per gram.

 

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

KodeHarga JualHarga Beli
USD14.30514.005
SGD10.1239.896
EUR15.94415.562
AUD10.0629.795
DKK2.1542.059
SEK1.7141.625
CAD10.86410.568
CHF14.70014.336
NZD9.1488.897
GBP21.85221.320
HKD1.8531.796
JPY119,67116,49
SAR3.8183.583
CNY2.2942.126

 

 

Sumber

  • IHSG data http://www.bareksa.com/
  • Saham http://www.infovesta.com/
  • Reksadana data http://www.bareksa.com/
  • Logam Mulia http://www.logammulia.com/
  • Kurs Mata Uang http://www.bca.co.id/

 

Download Ebook Perencanaan Keuangan

dan ayo mulai menetapkan tujuan keuangan Anda!

Ebook Perencanaan Keuangan (Menetapkan Tujuan dan Mewujudkannya)

Download Sekarang