Weekly Market Update 8 – 12 Juni 2015

Weekly market update 8 – 12 Juni 2015, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksadana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 12 Juni 2015.

 

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup naik 0,14% ke 4.935,82. Cek grafik IHSG mulai dari tanggal 8 – 12 Juni 2015.

Lihat Grafik IHSG

 

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Top 10 Gainers

KodeHargaPerubahan
ABDA7.0001.025
HMSP71.925825
GGRM44.000500
MYOR26.000500
SRTG4.800495
UNVR41.225425
IBST3.375375
KBLV2.750300
BBRI10.375275
LPIN6.425275

 

Top 10 Losers

KodeHargaPerubahan
DLTA245.000-15.000
SILO13.200-1.200
LPPF17.000-950
LION9.000-900
MIKA23.650-525
LPCK9.500-325
SMGR12.525-300
AALI23.200-275
UNTR20.500-250
SMDR7.775-225

 

Reksadana Top 10

KodeHargaPerubahan
BNIAM Dana Pasar Uang Kemilau1.060,814,88%
Sucorinvest Money Market Fund1.046,703,08%
Reksa Dana Mega Dana Kas1.228,470,68%
Reksadana Bahana Dana Likuid1.176,290,64%
Reksa Dana CIMB-Principal Cash Fund1.169,100,64%
Mandiri Kapital Prima1.133,290,63%
Batavia Dana Liquid1.079,470,63%
Tram Pundi Kas1.056,420,62%
TRIM KAS 21.167,810,62%
Manulife Indonesia Money Market Fund1.182,990,62%
KodeHargaPerubahan
Danamas Dollar1,570,64%
Maybank GMT Dana Obligasi Plus2.726,460,64%
Danamas Stabil2.596,360,60%
Simas Danamas Mantap Plus1.985,130,60%
Nikko Indonesia Bond Fund1.134,150,59%
Dana Premier1.981,270,58%
RHB OSK Fixed Income Fund1.114,660,57%
Dana Pasti3.214,510,56%
Bahana Provident Fund1.130,690,55%
BNI-AM Dana Prima1.108,340,55%
KodeHargaPerubahan
Pacific Balance Fund1.983,156,17%
Keraton2.696,361,6%
HPAM Flexi Plus1.289,311,53%
Danamas Fleksi3.053,140,6%
Prima1.233,330,28%
Equator Alpha1.107,060,08%
Schroder Dana Kombinasi2.930,830,06%
UGM CIMB-Principal Balanced1.246,02-0,02%
HPAM Premium 2988,29-0,03%
Archipelago Balance Fund1.001,68-0,28%
KodeHargaPerubahan
Sentra Dana Ekuitas1.520,6352,08%
Pacific Saham Syariah1.004,480,52%
Lippo Equity Plus1.003,660,33%
Grow-2-Prosper2.519,980,00%
I AM Equity Fund1.043,39-0,4%
SAM Dana Cerdas998,56-0,57%
Valbury Equity I1.026,09-0,74%
Millenium Berkembang935,91-0,93%
Millenium Equity Growth Fund1.144,48-1,85%
Corfina Grow-2-Prosper Rotasi Strategis1.060,83-2,28%

 

Emas / Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 513.600 – Rp 553.000 per gram.

 

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

 

KodeHarga JualHarga Beli
USD13.46013.160
SGD10.0169.778
EUR15.16114.776
AUD10.45610.167
DKK2.0491.954
SEK1.6521.562
CAD10.97010.658
CHF14.42714.050
NZD9.4559.185
GBP20.91420.373
HKD1.7431.687
JPY109,29106,18
SAR3.5933.358
CNY2.1742.105

 

Sumber

  • IHSG data http://www.bareksa.com/
  • Saham http://www.infovesta.com/
  • Reksadana data http://www.bareksa.com/
  • Logam Mulia http://www.logammulia.com/
  • Kurs Mata Uang http://www.bca.co.id/

 

Download Ebook Perencanaan Keuangan

dan ayo mulai menetapkan tujuan keuangan Anda!

Ebook Perencanaan Keuangan (Menetapkan Tujuan dan Mewujudkannya)

Download Sekarang

 

 

Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs
Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs | Menyajikan Data-data harga emas, NAB reksa dana, saham, dan kurs. Juga data perdagangan saham mingguan dan data harga emas harian.

Leave A Comment