Weekly Market Update 15 – 19 Juni 2015

Weekly market update 15 – 19 Juni 2015, akan memberikan gambaran perkembangan IHSG, mata uang Rupiah terhadap beberapa mata uang asing, saham, reksadana dan emas. Harga yang digunakan adalah update harga pada hari Jumat, 19 Juni 2015.

 

IHSG (Indeks Harga Saham Gabungan)

IHSG ditutup naik 0,80% ke 4.985,10. Cek grafik IHSG mulai dari tanggal 15 – 19 Juni 2015.

Lihat Grafik IHSG

 

Saham Top 10 Gainers vs Losers

Top 10 Gainers

KodeHargaPerubahan
MYOR26.9001.600
MIKA24.600600
SMAR4.895375
LPGI5.450350
BDMN4.355290
MDKA2.270270
MKPI15.000250
BIRD8.000225
BBRI11.050200
ULTJ3.950200

 

Top 10 Losers

KodeHargaPerubahan
SMDR7.800-600
DUTI6.000-350
MREI3.250-275
JECC1.540-260
ICBP12.950-200
INTP21.000-200
LPCK9.400-200
JSMR5.625-175
UNTR20.225-175
HERO1.800-150

 

Reksadana Top 10

KodeHargaPerubahan
BNIAM Dana Pasar Uang Kemilau1.062,264,88%
Sucorinvest Money Market Fund1.048,653,12%
Reksa Dana Mega Dana Kas1.232,550,82%
Nikko Indonesia Money Market Fund1.167,170,64%
Reksadana Bahana Dana Likuid11780,64%
Reksa Dana CIMB-Principal Cash Fund1.170,770,63%
Mandiri Kapital Prima1.134,810,63%
Batavia Dana Liquid1.080,980,63%
Mega Asset Multicash1.175,040,62
Tram Pundi Kas1.057,930,62
KodeHargaPerubahan
Danamas Stabil2.599,850,60%
Simas Danamas Mantap Plus1.987,760,59%
Dana Premier1.984,210,58%
RHB OSK Fixed Income Fund1.116,030,56%
Bahana Provident Fund1.132,090,55%
Dana Pasti3.219,120,55%
BNI-AM Dana Prima1.109,660,54%
Maybank GMT Dana Obligasi Plus2.739,310,53%
Gap Fixed Income Fund II1.165,730,52%
Danamas Pasti2.742,330,51%
KodeHargaPerubahan
Keraton2.714,552,01%
Archipelago Balance Fund1.026,651,95%
HPAM Flexi Plus1.304,281,04%
Pacific Balance Syariah1.321,670,76%
Danamas Fleksi3.057,250,60%
Lautandhana Lots Fund1.008,360,41%
Prima1.237,790,28%
Equator Alpha1.108,780,16%
Lippo Dana Prima1.305,820,10%
Schroder Dana Kombinasi2.937,110,06%
KodeHargaPerubahan
Pacific Saham Syariah1.028,002,18%
Lippo Equity Plus1.004,400,34%
SAM Dana Cerdas1.004,64-0,05%
Pacific Equity Progresif Fund951,28-0,73%
Grow-2-Prosper2.504,69-0,83%
Pacific Equity Fund1.083,74-1,23%
Sentra Dana Ekuitas1.525,34-1,60%
Archipelago Equity Growth1.405,52-1,68%
Valbury Equity I1.024,33-1,91%
Millenium Berkembang946,31-1,92%

 

Emas / Logam Mulia

Harga logam mulia ANTAM berada dikisaran harga Rp 520.600 – Rp 560.000 per gram.

 

Kurs Rupiah dengan Mata Uang Asing

Harga kurs merujuk harga kurs di Bank BCA – Bank Note (uang kertas mata uang asing).

KodeHarga JualHarga Beli
USD13.46013.160
SGD10.0919.852
EUR15.32114.932
AUD10.50710.217
DKK2.0701.974
SEK1.6691.578
CAD11.02510.711
CHF14.61914.238
NZD9.3219.053
GBP21.40020.848
HKD1.7441.687
JPY109,75106,63
SAR3.5933.358
CNY2.1742.104

 

Sumber

  • IHSG data http://www.bareksa.com/
  • Saham http://www.infovesta.com/
  • Reksadana data http://www.bareksa.com/
  • Logam Mulia http://www.logammulia.com/
  • Kurs Mata Uang http://www.bca.co.id/

 

Download Ebook Perencanaan Keuangan

dan ayo mulai menetapkan tujuan keuangan Anda!

Ebook Perencanaan Keuangan (Menetapkan Tujuan dan Mewujudkannya)

Download Sekarang

 

 

Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs
Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs | Menyajikan Data-data harga emas, NAB reksa dana, saham, dan kurs. Juga data perdagangan saham mingguan dan data harga emas harian.

Leave A Comment