Pada perdagangan saham 14 September 2018, IHSG ditutup naik 1,24% di harga 5.931,281. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 252 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 137 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 133 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 151 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 14 September 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 341.785 transaksi. Volume yang diperdagangkan 76.676.872 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp5,6 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG5.931,28173,0071,24%
LQ45936,86814,4041,56%
JII652,34512,5511,96%
MBX1.670,49222,1341,34%
DBX985,6735,1090,52%
KOMPAS1001.206,47217,2481,45%
BISNIS-27518,9937,8721,54%
SRI-KEHATI351,8925,9711,72%
PEFINDO25326,4402,2120,68%
ISSI175,8582,4311,40%
IDX30512,7117,8381,55%
INFOBANK15818,80411,4601,41%
SMINFRA308,9954,3691,43%
MNC36334,3135,1751,57%
INVESTOR33415,9416,6111,61%
IDXSMC-COM252,3651,9560,78%
IDXSMC-LIQ292,8312,7560,95%
I-GRADE147,1092,5471,76%
IDXHIDIV20487,0979,6962,03%
IDXBUMN20360,1586,4461,82%
JII70216,6933,5401,66%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.625,3599,0300,55%
MINING1.917,0337,9650,41%
BASIC-IND800,0089,0991,15%
MISC-IND1.230,98524,9092,06%
CONSUMER2.489,42229,9721,21%
PROPERTY430,6810,8530,19%
INFRASTRUCTURE1.034,94022,2052,19%
FINANCE1.068,67812,4401,17%
TRADE825,35111,2771,38%
MANUFACTURE1.531,11520,0831,32%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
GGRM75.7251.325
ITMG27.1001.200
UNTR32.875675
UNVR47.100550
TKIM14.750450
INDR5.700425
IMAS2.090415
KIOS3.170300
FASW8.100275
PTRO2.140180

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
PKPK1443734,57%
MDIA1564034,48%
MYTX1503025,00%
IMAS2.09041524,77%
SAFE1803524,13%
ABBA1452419,83%
MPPA2203619,56%
STAR951518,75%
FINN701118,64%
NUSA3344615,97%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
SCCO8.900-650
SRTG3.950-150
PRDA2.850-130
NIKL2.040-80
MREI6.225-75
MERK5.600-75
TBMS1.100-75
TCPI3.330-70
ABMM2.000-60
INCO3.390-60

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
RELI262-58-18,12%
ASJT310-38-10,91%
ASBI302-34-10,11%
CFIN254-26-9,28%
OASA198-20-9,17%
VICO112-11-8,94%
SCCO8.900-650-6,80%
TBMS1.100-75-6,38%
VINS109-7-6,03%
CENT109-6-5,21%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
RIMO13410.044.127
MYRX1304.213.304
FINN703.000.862
ABBA1452.815.198
IIKP2562.786.110
FREN1142.028.646
TRAM2441.607.994
TLKM3.5901.565.410
BUMI2241.109.360
BBRI3.0701.051.249

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
TLKM3.590556.480.979
BBCA23.975347.484.437
BBRI3.070320.157.314
POOL4.580179.692.926
TKIM14.750162.940.025
RIMO134133.761.157
ASII7.225126.546.182
UNVR47.100124.639.647
BTPS1.650121.895.220
BMRI6.750102.630.345

KodeHarga (Rp)Frekuensi
KPIG74025.915
ABBA14512.702
TLKM3.59010.646
BCAP3328.514
PNLF2067.993
FINN707.408
BBRI3.0707.262
FREN1146.685
IMAS2.0905.792
TKIM14.7505.213

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
TLKM3.590751.777
TRAM244275.201
BTPS1.650149.059
BUMI224142.564
BBRI3.070124.764
KLBF1.235120.463
SMRA69055.543
BBTN2.68049.923
BBNI7.52543.644
BMRI6.75043.163

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.590267.409.019
BBRI3.07038.111.129
UNVR47.10035.728.023
BBNI7.52532.592.395
BMRI6.75028.937.330
GGRM75.72527.469.848
INDF6.17525.296.005
BTPS1.65024.547.723
KLBF1.23514.805.150
ICBP8.92514.609.790

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
VIVA133-284.461
WSBP358-259.737
KIJA214-182.234
PGAS2.030-127.952
AMRT815-100.364
ADRO1.740-71.361
PTPP1.570-71.164
PTBA3.970-63.126
MNCN840-60.934
MIKA1.730-55.734

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
BBCA23.975-28.564.420
PGAS2.030-26.015.488
PTBA3.970-24.962.375
ADRO1.740-12.346.343
PTPP1.570-11.063.333
TKIM14.750-9.897.003
MIKA1.730-9.640.986
WSBP358-9.365.375
INCO3.390-9.306.372
AMRT815-8.129.496

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA23.975585.192.8078,73%
HMSP3.880451.314.1386,74%
BBRI3.070374.884.9205,59%
UNVR47.100359.373.0005,36%
TLKM3.590355.633.3575,31%
BMRI6.750311.849.9994,65%
ASII7.225292.493.6714,37%
GGRM75.725145.701.5632,17%
BBNI7.525138.927.8282,07%
UNTR32.875122.628.1921,83%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets