Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 12 Februari 2020 (Rabu) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 5.962-5.905 setelah penutupan IHSG 11 Februari 2020 berada di 5.954,397.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 12 Februari 2020

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 5.910,901 (pukul 10:28 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 121 saham yang mengalami kenaikan dan 210 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 116 saham yang nilainya tidak berubah dan 235 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor pertambangan, infrastruktur dan keuangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor infrastruktur sebesar 4,9 poin atau 0,47 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, perdagangan dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 20,7 poin atau 4,57 persen.

 

Per pukul 10:28 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), Bank Mandiri (Persero) Tbk (BMRI), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Sarana Menara Nusantara Tbk (TOWR), PT Repower Asia Indonesia Tbk (REAL), PT Tower Bersama Infrastructure Tbk (TBIG).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.53066.471.819
BMRI7.82562.361.840
BBCA33.87527.201.035
TLKM3.83010.989.487
BBNI7.2758.323.573
ADRO1.3303.204.646
MDKA1.2302.681.328
JSMR4.8402.446.063
UNTR18.0002.012.473
LPPF3.2501.215.598

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.530146.717
BMRI7.82579.138
TLKM3.82026.053
ADRO1.32520.556
MDKA1.22520.457
FILM22813.061
BBNI7.30011.586
PWON5359.893
DMAS2848.312
BBCA33.8757.902

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ICBP10.875-54.000.000
TBIG1.240-33.000.000
INDF7.200-27.000.000
ASII6.000-21.000.000
UNVR7.650-18.000.000
TOWR890-15.000.000
SMGR11.300-15.000.000
PGAS1.510-6.848.588
ACES1.570-5.513.994
EXCL2.810-4.309.020

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TBIG1.240-262.814
TOWR890-173.873
REAL161-100.000
BKSL54-84.363
ICBP10.900-50.290
PGAS1.515-45.032
INDF7.200-36.768
ASII6.000-35.326
ACES1.565-35.027
WSBP236-30.781

 

IHSG Hari Ini 12 Februari 2020: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 968,340 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 960-969. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 961,303 (pukul 10:28 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 7 saham yang mengalami kenaikan dan 31 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 6 saham yang tidak diperdagangkan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change