Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 13 Februari 2020 (Kamis) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dengan rentang 5.914-5.929 setelah penutupan IHSG 12 Februari 2020 berada di 5.913,081.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 13 Februari 2020

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 5.914,531 (pukul 09:41 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 137 saham yang mengalami kenaikan dan 128 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 139 saham yang nilainya tidak berubah dan 279 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor industri lainnya, infrastruktur, keuangan dan perdagangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 3,9 poin atau 0,37 persen.

 

Sedangkan, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor agrikultur sebesar 5,6 poin atau 0,43 persen.

 

Per pukul 09:41 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), Bank Mandiri (Persero) Tbk (BMRI), PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Sarana Menara Nusantara Tbk (TOWR), PT Sentul City Tbk (BKSL), PT Bumi Resources Tbk (BUMI).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BMRI7.90044.577.775
BBRI4.55013.878.843
BBNI7.3757.587.413
SIDO1.2353.049.664
BBCA33.9252.771.585
MDKA1.2252.220.435
UNTR17.8502.130.380
PGAS1.5002.096.709
SPTO8152.082.804
LPKR2361.907.376

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
LPKR23681.077
BMRI7.87548.929
BBRI4.54030.698
SPTO81525.400
SIDO1.23521.388
FREN11519.513
MDKA1.22012.184
PGAS1.50010.605
BBNI7.3257.197
TLKM3.8105.362

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ASII6.000-9.230.688
SMGR11.100-5.846.715
INDF7.050-5.672.655
ICBP10.850-2.996.605
TOWR900-2.285.886
UNVR7.550-1.938.290
BTPS4.640-1.393.373
CPIN6.300-1.367.322
EXCL2.850-1.327.960
ADRO1.310-1.314.342

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BKSL55-88.974
BUMI53-55.034
TOWR895-25.447
ASII6.000-15.439
BWPT115-15.050
REAL153-14.910
PSAB222-13.846
SQMI210-11.929
ADRO1.310-9.957
MEDC700-8.553

 

IHSG Hari Ini 13 Februari 2020: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 963,534 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 960-964. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 960,803 (pukul 09:41 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 14 saham yang mengalami kenaikan dan 21 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 10 saham yang tidak diperdagangkan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change