Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 23 September 2019 (Senin) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona hijau dan zona merah dengan rentang 6.229-6.247 setelah penutupan IHSG 20 September 2019 berada di 6.231,473.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 23 September 2019

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 6.234,992 (pukul 09:30 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 151 saham yang mengalami kenaikan dan 149 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 182 saham yang nilainya tidak berubah dan 289 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada pembukaan hari ini, sektor agrikultur, industri lainnya, infrastruktur, keuangan dan perdagangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor agrikultur sebesar 5,9 poin atau 0,41 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, industri dasar, consumer, properti dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 3,3 poin atau 0,66 persen.

 

Per pukul 09:30 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti PT Global Mediacom Tbk (BMTR), PT Bumi Resources Tbk (BUMI), PT Metrodata Electronics Tbk (MTDL).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah PT Indonesia Transport & Infrastructure Tbk (IATA), PT Smartfren Telecom Tbk (FREN), PT Hotel Mandarine Regency Tbk (HOME).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
MDKA6.5007.710.490
MTDL1.3755.665.800
PGAS2.1703.976.848
BRPT1.0101.688.848
BBCA30.1001.514.832
ANTM1.0651.488.964
BMTR3661.107.625
TLKM4.2606.937.791
BJBR1.6655.769.928
EXCL3.4204.478.801

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BMTR36426.731
BUMI9420.008
MTDL1.36018.427
PGAS2.18015.227
TRAM10911.765
ANTM1.0708.970
MDKA6.4758.946
IATA516.000
BBRI4.1605.552
KPAS1114.374

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
INTP20.525-10.188.797
GGRM53.625-16.237.703
TCPI8.525-11.591.572
IATA51-9.781.511
WSKT1.630-4.544.252
FREN169-4.080.892
BBNI7.625-3.782.090
BTPS3.220-2.874.721
BBRI4.180-2.431.783
BMRI7.050-2.327.093

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
IATA50-1956.600
FREN168-236.145
HOME84-77.543
INTP20.550-49.788
WSKT1.630-27.640
TCPI8.525-13.580
KBLI690-11.645
BTPS3.220-8.787
PTBA2.460-8.217
HMSP2.310-7.568

 

 

IHSG Hari Ini 23 September 2019: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 981,963 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 978-983. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 979,828 (pukul 09:30 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 12 saham yang mengalami kenaikan dan 24 saham mengalami penurunan. Sedangkan, terdapat 9 saham yang tidak mengalami perubahan.

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change