Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini 26 Maret 2020 (Rabu) bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. IHSG diperkirakan bakal berada di zona merah dan zona hijau dengan rentang 3.935-4.177 setelah penutupan IHSG 24 Maret 2020 berada di 3.937,632.

52 week Range -
/

 

IHSG Hari Ini 26 Maret 2020

Pada awal perdagangan, IHSG sempat berada di posisi 4.175,831 (pukul 09:33 WIB). Pada awal-awal perdagangan terdapat 241 saham yang mengalami kenaikan dan 57 saham mengalami penurunan.

 

Selain itu, terdapat 85 saham yang nilainya tidak berubah dan 307 saham tidak ada perdagangan.

 

 

Pada pembukaan hari ini, semua sektor berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor keuangan sebesar 73,4 poin atau 8,72 persen.

 

 

Per pukul 09:33 WIB, asing sedang aktif membeli beberapa saham seperti Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), Bank Mandiri (Persero) Tbk (BMRI), PT Pelayaran Tamarin Samudra Tbk (TAMU).

 

Sedangkan, saham-saham yang mencetak net sell adalah Wijaya Karya (Persero) Tbk (WIKA), Barito Pacific (Persero) Tbk (BRPT), PT Digital Media Maxima Tbk (DMMX).

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA25.90014.000.000
BBRI2.68097.085.258
BMRI4.24077.692.592
INDF5.5505.785.517
ICBP9.2505.030.523
ADRO9302.510.019
HMSP1.3801.672.981
TAMU1551.154.625
INCO1.8401.106.081
INKP3.4001.096.328

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI2.690353.373
BMRI4.240181.724
TAMU15579.711
BBCA25.87553.868
ADRO92526.608
TINS39217.262
LPKR11515.800
TELE8012.806
HMSP1.38012.379
PPRE8611.663

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
ASII3.490-17.000.000
BBNI3.310-13.000.000
WIKA765-8.469.329
UNTR14.600-5.616.065
SMGR6.500-4.362.610
BRPT472-3.968.307
MDKA1.005-3.465.209
EXCL1.585-2.893.129
KLBF910-2.784.945
BTPS2.170-2.783.697

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
DMMX52-330.620
WIKA765-119.264
BRPT472-87.012
ANTM390-57.776
SMRA400-56.677
BULL131-56.360
ASII3.490-51.164
BBNI3.300-42.097
MDKA1.005-34.576
PWON304-33.860

 

 

IHSG Hari Ini 26 Maret 2020: Update dari LQ45

Saham-saham yang tergabung dalam LQ45, saat pembukaan berada di zona hijau pada pembukaan di posisi 566,829 dengan rentang terendah dan tertinggi adalah 566-619. Saat perdagangan dimulai, LQ45 berada di posisi 618,785 (pukul 09:33 WIB).

 

Pada awal perdagangan saham LQ45 terdapat 45 saham yang mengalami kenaikan.

 

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

Informasi update saham-saham di LQ45:

SymbolNameLast PriceChange% Change