Market Update Perdagangan Saham Harga Saham, 2 Maret 2018

Pada perdagangan saham 2 Maret 2018, IHSG ditutup turun -0,36% di harga 6.582,316. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 139 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 245 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 110 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 134 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 2 Maret 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 354.297 transaksi. Volume yang diperdagangkan 99.876.340 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp7,7 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG6.582,316-23,737-0,36%
LQ451.098,141-3,745-0,34%
JII770,401-3,480-0,45%
MBX1.873,481-8,523-0,45%
DBX1.005,1814,2710,43%
KOMPAS1001.390,599-5,678-0,41%
BISNIS-27593,178-2,609-0,44%
SRI-KEHATI400,364-0,663-0,17%
PEFINDO25366,181-1,301-0,35%
ISSI194,708-1,339-0,68%
IDX30601,290-1,446-0,24%
INFOBANK15930,710-2,651-0,28%
SMINFRA386,897-3,108-0,80%
MNC36375,393-1,559-0,41%
INVESTOR33470,542-1,494-0,32%
IDXSMC-COM274,551-1,662-0,60%
IDXSMC-LIQ357,967-5,224-1,44%
I-GRADE176,681-0,239-0,14%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.734,436-22,837-1,30%
MINING1.949,580-53,776-2,68%
BASIC-IND778,3304,2910,55%
MISC-IND1.361,85410,0330,74%
CONSUMER2.838,947-2,419-0,09%
PROPERTY534,940-6,751-1,25%
INFRASTRUCTURE1.164,578-2,095-0,18%
FINANCE1.186,577-1,349-0,11%
TRADE940,663-10,703-1,13%
MANUFACTURE1.672,1333,1450,19%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
INKP11.950800
BRNA1.490240
GGRM80.000175
KMTR755150
TBMS1.130140
BOSS1.945125
ATIC890120
BMRI8.475100
ICBP9.100100
PSDN64095

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
KMTR75515024,79%
RBMS3867624,51%
PSAB2565024,27%
BRNA1.49024019,20%
PSDN6409517,43%
ATIC89012015,58%
TBMS1.13014014,14%
CANI2722811,47%
YPAS8909011,25%
PGLI1791811,18%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
DSSA11.200-2.725
ITMG28.675-1.500
BLTZ8.125-1.300
UNTR35.700-825
LPPF10.800-450
BBCA22.875-300
SILO8.250-225
TOPS4.060-220
UNIC3.820-210
HRUM3.280-210

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
DSSA11.200-2.725-19,56%
BLTZ8.125-1.300-13,79%
BUVA490-70-12,50%
GZCO72-6-7,69%
SMDM132-11-7,69%
SIMP580-45-7,19%
MABA850-60-6,59%
BIKA318-22-6,47%
BRMS90-6-6,25%
HRUM3.280-210-6,01%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
BKSL2308.924.129
RIMO1466.223.928
MYRX1514.950.246
IIKP2224.624.331
PNBS824.083.760
BRMS903.445.251
BUMI3062.693.868
LEAD1892.636.554
SRIL3402.255.575
DEWA561.914.509

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
BBCA22.875693.091.017
INKP11.950365.364.015
TLKM4.070249.070.574
BBRI3.790232.551.370
BMRI8.475207.137.455
BKSL230204.551.235
PGAS2.600185.593.904
BBNI9.525157.529.715
UNTR35.700141.409.845
WSKT2.950139.956.938

KodeHarga (Rp)Frekuensi
BKSL23012.646
KREN6709.984
MNCN1.5408.783
PBRX4848.623
INKP11.9507.484
BBCA22.8756.685
PGAS2.6006.586
LEAD1896.270
MDIA2705.506
BUMI3065.216

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
BKSL2301.178.886
KREN670137.224
BRMS9095.976
DMAS18084.075
PNLF27068.603
BMTR64567.877
BEST30454.698
SRIL34053.475
ERAA1.10552.244
BIPI9251.965

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
INKP11.95060.921.595
BKSL23027.163.938
BRPT2.61011.241.864
KREN6708.832.043
ERAA1.1055.708.873
WSKT2.9505.402.104
AALI14.9005.372.577
MAPI7.2755.107.730
BMTR6454.332.522
POOL4.1903.367.535

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
BUMI306-698.308
MYRX151-321.503
VIVA336-251.697
LPKR505-171.314
RIMO146-153.481
BBRI3.790-140.359
PWON670-128.210
ADRO2.310-121.132
WSBP466-119.598
PGAS2.600-115.968

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
BBCA22.875-216.902.262
BBNI9.525-71.774.177
BBRI3.790-52.681.640
TLKM4.070-40.788.673
UNTR35.700-34.086.998
PGAS2.600-30.039.235
UNVR53.900-28.874.878
ADRO2.310-28.093.450
BMRI8.475-27.802.115
ASII8.150-27.423.225

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA22.875558.343.5027,59%
HMSP4.800558.326.7697,59%
BBRI3.790462.805.8136,29%
UNVR53.900411.257.0005,59%
TLKM4.070410.255.9855,58%
BMRI8.475391.544.9995,32%
ASII8.150329.940.9584,49%
BBNI9.525175.852.1682,39%
GGRM80.000153.927.0402,09%
UNTR35.700133.165.8241,81%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets
Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs
Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs | Menyajikan Data-data harga emas, NAB reksa dana, saham, dan kurs. Juga data perdagangan saham mingguan dan data harga emas harian.

Leave A Comment