Pada perdagangan saham 20 Juli 2018, IHSG ditutup naik 0,03% di harga 5.872,784. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 161 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 223 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 133 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 152 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 20 Juli 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 284.189 transaksi. Volume yang diperdagangkan 85.397.776 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp5,8 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG5.872,7841,7070,03%
LQ45925,1734,2060,46%
JII655,540-0,984-0,15%
MBX1.655,4750,5970,04%
DBX969,333-0,237-0,02%
KOMPAS1001.194,7372,9400,25%
BISNIS-27507,6041,9620,39%
SRI-KEHATI342,4470,7640,22%
PEFINDO25346,2930,6460,19%
ISSI175,347-0,244-0,14%
IDX30503,0393,0360,61%
INFOBANK15784,8510,8530,11%
SMINFRA308,5861,3420,44%
MNC36328,2171,1240,34%
INVESTOR33404,005-0,145-0,04%
IDXSMC-COM260,508-1,300-0,50%
IDXSMC-LIQ303,799-2,021-0,66%
I-GRADE146,5770,6510,45%
IDXHIDIV20478,7351,4020,29%
IDXBUMN20361,0771,1850,33%
JII70218,011-0,277-0,13%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.456,3152,9690,20%
MINING2.017,962-35,310-1,72%
BASIC-IND773,794-4,595-0,59%
MISC-IND1.171,427-3,774-0,32%
CONSUMER2.415,77018,0260,75%
PROPERTY448,3501,3610,30%
INFRASTRUCTURE1.089,40013,5381,26%
FINANCE1.027,0150,6570,06%
TRADE855,426-8,721-1,01%
MANUFACTURE1.480,1753,4830,24%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
GGRM71.0001.725
EMTK8.900500
SMGR7.225300
LPPF8.700300
MERK6.375250
HMSP3.760120
TCPI1.380110
RAJA705100
INAF3.39090
BBRI2.98090

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
TRUS2203217,02%
RAJA70510016,52%
ETWA851114,86%
BKSL1271311,40%
PTSN248229,73%
MTWI11198,82%
INPP625508,69%
TCPI1.3801108,66%
CANI218167,92%
BINA590407,27%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
DSSA21.100-2.900
TCID15.000-1.900
ITMG24.200-1.100
UNTR32.300-675
UNVR44.200-550
TKIM14.350-425
TRIO800-265
SHID1.300-260
INKP19.750-250
FASW7.950-225

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
TRIO800-265-24,88%
SKYB187-61-24,59%
GOLD462-113-19,65%
SHID1.300-260-16,66%
DSSA21.100-2.900-12,08%
TCID15.000-1.900-11,24%
SIMA154-17-9,94%
OKAS252-26-9,35%
GLOB156-15-8,77%
WICO478-42-8,07%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
MYRX13011.355.513
BKSL1278.713.436
RIMO1423.412.562
IIKP2842.460.647
ARMY3062.298.640
SRIL3502.297.201
BNBR791.346.786
BBTN2.2501.023.935
TRUK404840.646
TRAM364776.362

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
BMRI6.350322.741.072
TLKM3.990263.549.736
BBCA23.100263.139.285
BBTN2.250230.981.390
BBRI2.980213.333.630
BBNI7.250191.090.775
POOL4.910176.491.305
ASII6.675146.274.390
MYRX130144.269.711
INKP19.750132.691.102

KodeHarga (Rp)Frekuensi
TRUK40412.127
BKSL12711.287
BBTN2.2509.760
RAJA7056.625
TKIM14.3506.032
BBRI2.9805.845
TARA8505.489
MABA7305.090
BBNI7.2504.873
PGAS1.6954.752

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
BBRI2.980438.876
TLKM3.990229.984
MYRX130198.002
RIMO142144.677
TRAM364128.443
PGAS1.69571.028
ANTM87066.280
CTRA1.02548.085
KLBF1.29045.959
PTBA4.26041.599

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI2.980129.250.580
TLKM3.99091.297.682
BBCA23.10083.841.205
GGRM71.00023.615.348
INKP19.75020.503.940
PTBA4.26018.183.655
PGAS1.69512.019.284
LPPF8.70010.783.603
SMGR7.2259.322.315
ADRO1.8256.908.002

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
BNBR79-647.288
BBTN2.250-480.578
SRIL350-193.511
BBNI7.250-122.305
BMRI6.350-100.153
KREN705-76.047
AGRO340-68.239
BTPS1.620-54.420
BKSL127-52.812
WTON384-45.948

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
BBTN2.250-108.232.699
BBNI7.250-88.829.130
BMRI6.350-63.161.062
UNTR32.300-27.037.325
ITMG24.200-24.347.950
UNVR44.200-14.433.353
ASII6.675-13.024.537
TKIM14.350-10.283.283
ERAA3.100-9.966.434
BTPS1.620-8.760.658

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA23.100563.835.4058,48%
HMSP3.760437.355.9696,58%
TLKM3.990402.191.9856,05%
BBRI2.980363.894.8085,47%
UNVR44.200337.246.0005,07%
BMRI6.350293.369.9994,41%
ASII6.675270.227.7174,06%
GGRM71.000136.610.2482,05%
BBNI7.250133.850.7312,01%
UNTR32.300120.483.3641,81%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets