Pada perdagangan saham 21 September 2018, IHSG ditutup naik 0,45% di harga 5.957,744. Berikut ini informasi mengenai transaksi saham:

  • Terdapat 208 saham yang mengalami kenaikan harga.
  • Terdapat 194 saham yang mengalami penurunan harga.
  • Terdapat 124 saham yang nilai tidak berubah (unchanged).
  • Terdapat 149 saham yang tidak diperdagangkan

Selama perdagangan 21 September 2018, frekuensi perdagangan sebanyak 381.612 transaksi. Volume yang diperdagangkan 120.441.104 lot, dengan nilai transaksi sebesar lebih dari Rp10,9 triliun. Berikut ini data-data update.

IndexNilaiPerubahan%
IHSG5.957,74426,4780,45%
LQ45943,4244,7900,51%
JII657,6991,9340,29%
MBX1.679,6867,2100,43%
DBX982,2955,5060,56%
KOMPAS1001.214,7756,5060,54%
BISNIS-27523,1402,6280,50%
SRI-KEHATI352,8991,1950,34%
PEFINDO25339,7306,8552,06%
ISSI176,6320,4910,28%
IDX30516,3022,6300,51%
INFOBANK15823,5717,4070,91%
SMINFRA309,9011,4590,47%
MNC36337,2942,0720,62%
INVESTOR33417,7032,0880,50%
IDXSMC-COM253,1070,7040,28%
IDXSMC-LIQ295,6872,1890,75%
I-GRADE147,6131,1610,79%
IDXHIDIV20490,2821,8200,37%
IDXBUMN20364,6784,9681,38%
JII70218,8580,9090,42%

IndexNilaiPerubahan%
AGRI1.585,8071,6720,11%
MINING1.954,04817,9710,93%
BASIC-IND821,96611,2931,39%
MISC-IND1.239,096-33,418-2,63%
CONSUMER2.491,40913,7790,56%
PROPERTY420,972-0,966-0,23%
INFRASTRUCTURE1.027,263-2,237-0,22%
FINANCE1.075,7407,8790,74%
TRADE829,8507,9070,96%
MANUFACTURE1.544,3644,2750,28%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
UNTR33.300500
INKP18.750450
UNVR47.075450
BBNI7.650350
LAND1.440285
SHID2.710240
SMGR9.300225
CPIN5.325225
LPIN1.125225
NIKL2.270210

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
LPIN1.12522525,00%
PANI3827624,83%
LAND1.44028524,67%
DIGI66013024,52%
IIKP2804418,64%
FILM1.28515013,21%
RELI2602611,11%
PBSA7307010,60%
NIKL2.27021010,19%
ACES1.5601409,85%

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)
ITMG26.400-600
GGRM75.025-475
BRAM7.000-475
MAPA3.800-380
BBCA23.700-250
MLBI15.700-250
ASII7.250-250
SMBR2.620-120
TAMU3.200-110
SIPD955-110

KodeHarga (Rp)Perubahan (Rp)Perubahan (%)
AIMS200-30-13,04%
BIKA175-25-12,50%
TOPS730-95-11,51%
SIPD955-110-10,32%
MAPA3.800-380-9,09%
INTD282-26-8,44%
MMLP530-45-7,82%
WICO595-50-7,75%
LMSH645-50-7,19%
UNIT270-20-6,89%

KodeHarga (Rp)Volume (Lot)
TRAM25413.282.870
MYRX1319.417.141
RIMO1338.055.570
CPRO507.230.354
IIKP2803.764.708
BBRI3.1202.032.133
MAMI801.511.538
PNLF2381.389.934
BRMS591.386.564
BUMI2221.322.838

KodeHarga (Rp)Value (Ribu Rupiah)
BBCA23.700727.234.600
TKIM14.775705.350.322
BBRI3.120638.657.748
INKP18.750562.894.542
BMRI6.850428.120.130
TLKM3.600354.793.772
ASII7.250354.377.862
TRAM254342.146.644
BBNI7.650321.558.020
JPFA2.220286.570.373

KodeHarga (Rp)Frekuensi
KPIG68012.135
BBRI3.1209.711
TRAM2549.293
ADRO1.8808.938
CPRO508.545
BBCA23.7007.356
PNLF2387.317
LAND1.4406.957
TLKM3.6006.457
FILM1.2856.353

KodeHarga (Rp)Net Buy (Lot)
TRAM2541.135.539
BBRI3.120458.434
MYRX131376.731
BMRI6.850286.273
RIMO133260.499
IIKP280203.872
BBNI7.650165.251
ADRO1.880159.991
TOPS730152.850
ANTM820146.006

KodeHarga (Rp)Net Buy (Ribu Rupiah)
INKP18.750200.942.883
BMRI6.850196.458.913
TKIM14.775174.579.630
BBCA23.700153.171.385
BBRI3.120144.812.023
BBNI7.650125.592.265
ADRO1.88029.810.562
CPIN5.32529.429.788
TRAM25428.980.857
PTBA4.17027.952.787

KodeHarga (Rp)Net Sell (Lot)
PNLF238-846.390
BUMI222-407.274
BEST173-232.717
SMRA620-183.538
LPKR338-162.447
CPRO50-149.840
WSBP358-127.437
ASII7.250-102.405
JPFA2.220-99.582
BHIT87-97.977

KodeHarga (Rp)Net Sell (Ribu Rupiah)
ASII7.250-74.755.820
JPFA2.220-22.084.750
PNLF238-20.143.613
EXCL2.850-13.819.704
SMRA620-11.491.140
ITMG26.400-9.592.105
BUMI222-9.119.194
PNBN945-7.293.493
INDY2.810-6.694.746
LPKR338-5.591.072

KodeHarga (Rp)Market Cap (Juta Rupiah)Bobot (%)
BBCA23.700578.480.4818,59%
HMSP3.900453.640.4996,73%
BBRI3.120380.990.5375,66%
UNVR47.075359.182.2505,33%
TLKM3.600356.623.9795,29%
BMRI6.850316.469.9994,70%
ASII7.250293.505.7604,36%
GGRM75.025144.354.7022,14%
BBNI7.650141.235.5992,10%
UNTR33.300124.213.5001,84%

 

Ingin Mulai Berinvestasi Saham, tetapi Belum Tahu Caranya?

Silahkan Download Ebook: Panduan Berinvestasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Teman-teman Anda juga pastinya banyak yang sedang kebingungan mencari produk investasi saat ini. Anda akan menjadi orang yang pertama tahu di group WhatsApp Anda mengenai investasi saham dan ebook investasi saham.

Jadi, jangan lupa share artikel ini di group WhatsApp Anda, terima kasih.

 

Sumber 

  • IDX.co.id
  • Aplikasi Online Trading Neo HOTS – Mirae Assets