Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Jumat, 11 Oktober 2019 bergerak di zona hijau pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 6.105,800 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Jumat, 11 Oktober 2019, mengalami kenaikan sebesar 82,15 poin atau 1,36 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.109,118 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.033,322.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 266 saham yang mengalami kenaikan dan 140 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 141 saham yang nilainya tidak berubah dan 111 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor pertambangan, industri dasar, industri lainnya, consumer, properti, infrastruktur, keuangan, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 23,8 poin atau 2,88 persen.

 

Sedangkan, hanya sektor agrikultur yang berada di zona merah dengan penurunan yang terjadi sebesar 15,01 poin atau 1,09 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 948,070. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 41 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 2 saham. Sedangkan, terdapat 2 saham yang tidak berubah.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti PT Smartfren Telecom Tbk (FREN), Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk (PGAS), PT Barito Pacific Tbk (BRPT).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah Bank Mandiri (Persero) Tbk (BMRI), Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Bumi Resources Tbk (BUMI).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA30.62512.858.153
PGAS2.19051.460.991
TBIG6.77523.000.680
ASII6.47521.779.875
INTP18.22520.935.373
ANTM1.01512.242.353
BRPT93511.942.828
EXCL3.49011.439.306
FREN22011.084.548
JSMR5.5006.714.770

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
FREN220499.386
PGAS2.190236.796
BRPT935129.487
ANTM1.015121.273
HOME84106.557
ISSP17949.541
RIMO13447.350
HOKI90545.760
BBCA30.62541.978
ADRO1.29537.061

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.920-21.811.376
BMRI6.550-16.781.172
LPPF3.980-35.837.125
ICBP11.625-34.547.623
TLKM4.170-30.269.089
UNTR20.325-19.270.212
BBNI6.975-11.055.440
ERAA1.655-9.289.478
RALS1.265-8.867.791
PTPP1.600-8.804.650

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.920-555.496
BUMI84-389.402
BMRI6.550-256.207
TOWR645-103.194
LPPF3.980-89.994
BMTR344-77.421
TLKM4.170-73.019
RALS1.265-69.897
BNLI1.190-60.219
ERAA1.655-56.172

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Metropolitan Kentjana Tbk (MKPI) 6,39%
  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 5,05%
  • PT Transcoal Pacific Tbk (TCPI) 6,64%

 

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Andira Agro Tbk (ANDI) 16,37%
  • PT Bayu Buana Tbk (BAYU) 21,87%
  • PT Lippo General Insurance Tbk (LPGI) 6,66%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.