Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Jumat, 14 Februari 2020 bergerak di zona merah pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona merah pada 5.866,945 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Jumat, 14 Februari 2020, mengalami penurunan sebesar 5,00 poin atau 0,08 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 5.890,029 dan berada di titik terendah pada kedudukan 5.843,432.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 163 saham yang mengalami kenaikan dan 207 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 152 saham yang nilainya tidak berubah dan 163 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, industry dasar, industri lainnya, consumer, properti, perdagangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan yang terbesar diduduki oleh sektor industri lainnya sebesar 18,01 poin atau 1,70 persen.

 

Sedangkan, sektor pertambangan, infrastruktur dan keuangan berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor infrastruktur sebesar 16,7 poin atau 1,62 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona merah pada posisi 953,954. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 22 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 22 saham. Sedangkan, terdapat 1 saham yang tidak diperdagangkan.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti Perusahaan gas Negara (Persero) Tbk (PGAS), Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Pakuwon Jati Tbk (PWON).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Diamond Citra Propertindo Tbk (DADA), PT Bank Central Asia Tbk (BBCA).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.55022.300.000
ASII6.10039.293.068
BBNI7.52529.376.022
PGAS1.52026.125.021
BMRI7.82523.253.982
PTBA2.33012.573.947
UNVR7.47511.545.508
PWON55511.159.239
JPFA1.4955.090.620
ACES1.6455.066.294

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.550488.061
PWON555201.700
PGAS1.520172.680
TELE20282.863
ASII6.10064.424
PTBA2.33054.348
ELSA24851.509
SPTO82048.319
BBNI7.52539.193
BNLI1.20537.284

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBCA33.400-53.000.000
TLKM3.640-13.000.000
ICBP10.775-22.000.000
TOWR885-13.000.000
BTPS4.390-10.000.000
BRPT1.200-8.787.904
SMGR11.375-8.025.418
BSDE1.065-7.611.729
MIKA2.590-7.586.988
ADRO1.320-6.877.457

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.640-347.190
DADA173-263.950
BBCA33.400-157.161
TOWR885-150.642
BRPT1.200-73.145
BUMI51-70.743
BSDE1.065-70.037
DMAS282-64.917
ADRO1.320-51.586
KLBF1.390-40.889

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Gowa Makassar Tourism Development Tbk (GMTD) 13,33%
  • PT Siantar Top Tbk (STTP) 23,66%
  • PT United Tractors Tbk (UNTR) 3,97%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 1,13%
  • PT Bank Central Asia Tbk (BBCA) 1,62%
  • PT Indo Kordsa Tbk (BRAM) 4,61%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.