Penutupan IHSG Hari Ini, 14 Maret 2019 Menguat di 6.413,266

Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Kamis, 14 Maret 2019 bergerak di zona merah pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 6.413,266 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Kamis, 14 Maret 2019, mengalami kenaikan sebesar 35,6 poin atau 0,55 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.413,26 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.372,96.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 240 saham yang mengalami kenaikan dan 195 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 146 saham yang nilainya tidak berubah dan 139 saham tidak ada perdagangan.

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, pertambangan, industri dasar, industri lainnya, properti, infrastruktur, keuangan dan manufaktur berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor industri dasar sebesar 17,4 poin atau 2,03 persen.

 

Sedangkan, sektor consumer dan perdagangan berada di zona merah dengan penurunan terbesar diduduki oleh sektor consumer sebesar 13,9 poin atau 0,51 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau, pada posisi 1.004,181. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 27 saham, sedangkan saham yang nilainya mengalami penurunan sebanyak 13 saham. Selain itu, terdapat 5 saham yang tidak berubah.

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR), PT Bank Tabungan Pensiunan Nasional Tbk (BTPS).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Bank Pembangunan Daerah Jawa Timur Tbk (BJTM), PT Gading Development Tbk (GAMA).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.87014.849.700
BTPS2.13042.283.057
BMRI6.92528.824.047
BRPT3.15022.224.645
UNVR49.90015.326.690
WSKT1.9509.742.140
SMGR13.0009.282.855
WTON5958.826.464
LPKR2688.302.596
CPIN7.5508.056.577

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI3.870386.753
LPKR268308.080
BTPS2.130199.378
TRAM139176.030
WTON595149.366
WEGE384143.186
WSBP384137.714
BKSL11191.364
MASA81582.773
BRPT3.15071.496

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.730-14.612.005
BBCA27.400-90.608.815
UNTR26.175-88.735.645
JPFA2.310-52.838.471
ASII7.275-41.078.657
INKP9.225-29.922.245
BJTM635-23.516.098
PTBA4.020-18.280.764
ELSA382-11.995.571
ITMG22.800-10.856.713

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM3.730-391.785
BJTM635-369.236
GAMA83-352.544
BUMI130-333.270
ELSA382-315.293
JPFA2.310-230.252
IKAI192-152.734
MYRX102-136.144
PNLF414-131.559
TOWR830-122.857

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Pabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk (TKIM) 6,10%
  • PT MAP Aktif Perkasa Tbk (MAPA) 8,19%
  • PT Bayan Resources Tbk (BYAN) 2,15%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Gudang Garam Tbk (GGRM) 0,79%
  • PT Indo Tambangraya Megah Tbk (ITMG) 2,14%
  • PT Elang Mahkota Teknologi Tbk (EMTK) 4,76%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.

Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs
Data Market Emas, Reksa Dana, Saham, IHSG, dan Kurs | Menyajikan Data-data harga emas, NAB reksa dana, saham, dan kurs. Juga data perdagangan saham mingguan dan data harga emas harian.

Leave A Comment