Laju Indeks Harga Saham Gabungan – IHSG Hari Ini, Rabu, 20 November 2019 bergerak di zona merah pada awal perdagangan. Kemudian IHSG ditutup di zona hijau pada 6.155,109 pada pukul 16.15 WIB.

52 week Range -
/

 

Pada penutupan IHSG hari ini, Rabu, 20 November 2019, mengalami kenaikan sebesar 3,01 poin atau 0,04 persen. IHSG berada di posisi tertinggi di 6.167,411 dan berada di titik terendah pada kedudukan 6.123,585.

 

Pada penutupan IHSG hari ini, terdapat 157 saham yang mengalami kenaikan dan 238 saham mengalami penurunan. Selain itu, terdapat 153 saham yang nilainya tidak berubah dan 116 saham tidak ada perdagangan.

 

Pada penutupan hari ini, sektor agrikultur, pertambangan, consumer, infrastruktur dan perdagangan berada di zona hijau dengan kenaikan terbesar diduduki oleh sektor agrikultur sebesar 28,2 poin atau 2,04 persen.

 

Sedangkan, sektor industri dasar, industri lainnya, properti dan manufaktur berada di zona merah dengan penurunan yang terbesar diduduki oleh sektor properti sebesar 3,9 poin atau 0,77 persen.

 

Saham-saham yang tergabung pada LQ45, saat penutupan berada di zona hijau pada posisi 988,329. Dengan saham-saham yang mengalami kenaikan sebanyak 17 saham dan yang mengalami penurunan sebanyak 26 saham. Sedangkan, terdapat 2 saham yang tidak berubah.

 

Free Download Ebook Panduan Investasi Saham Untuk Pemula

Ebook Panduan Investasi Saham untuk Pemula Finansialku.jpg

Download Ebook Sekarang

 

Pada penutupan ini, asing yang aktif membeli beberapa saham seperti Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BBRI), PT Mas Murni Indonesia Tbk (MAMI), PT Trada Alam Minera Tbk (TRAM).

 

Saham-saham yang mencetak net sell pada penutupan hari ini adalah PT Eagle High Plantations Tbk (BWPT), Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk (TLKM), PT Lippo Karawaci Tbk (LPKR).

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 728 x 168

Iklan Banner Online Course Value Investing - Finansialku 336 x 280

 

Top Foreign Buy by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.22021.935.324
BBCA31.75010.588.545
ADRO1.33512.577.152
UNTR22.67512.110.610
ICBP11.42512.017.645
MAMI28010.440.481
BTPS3.8307.313.224
ACES1.6757.298.628
BNLI1.0607.219.936
CPIN7.3755.954.148

 

Top Foreign Buy by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BBRI4.220518.915
MAMI280388.011
TRAM53338.777
PWON60596.566
ADRO1.33594.579
PSAB25086.181
BNLI1.06068.589
DMAS31466.223
ACES1.67543.733
BMTR39839.705

 

Top Foreign Sell by Value

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
TLKM4.090-77.263.719
ASII6.625-46.620.717
BBNI7.650-27.480.975
INTP19.800-17.494.683
UNVR42.550-15.747.225
SMGR12.400-11.563.110
PTBA2.450-9.733.965
BMRI7.100-8.615.030
INCO3.230-8.058.960
TOWR670-7.006.209

 

Top Foreign Sell by Volume

TickerHarga Terakhir (Rupiah)Net Buy (Ribu Rupiah)
BWPT98-320.008
TLKM4.090-191.880
LPKR256-149.308
SRIL256-125.817
TOWR670-106.284
SIMP372-82.609
DOID280-80.022
ANTM825-74.726
ASII6.625-70.286
APLN190-48.837

 

Top gainers IHSG terdiri dari:

  • PT Pelangi Indah Canindo Tbk (PICO) 24,86%
  • PT Bayan Resources Tbk (BYAN) 3,80%
  • PT Astra Agro Lestari Tbk (AALI) 3,17%

 

Top losers IHSG adalah:

  • PT Bank Artos Indonesia Tbk (ARTO) 21,75%
  • PT Multi Bintang Indonesia Tbk (MLBI) 1,82%
  • PT Ency Technologies Indonesia Tbk (ENVY) 24,78%

 

Top Gainer by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TKIM13.750750
PTBA4.360120
ASII7.10050
WSBP4208
GGRM74.400750
BDMN6.250325
FREN13825
IIKP30812
SCMA2.03020
TOPS8455

 

Top Loser by Value

KodeHarga Penutupan (Rupiah)Perubahan (Rupiah)
TLKM3.910-340
BBRI3.080-10
ADRO2.090-185
BMRI6.725-75
INKP19.850-650
BBNI7.500-100
UNVR44.100-850
ERAA3.140-20
LPPF9.500-1475
TRAM300-10

 

5 kunci sukses investasi saham ala Lo Kheng Hong, Si Warren Buffet Indonesia. Simak video lengkapnya di Youtube Finansialku.